Edición

Cuarta División 1999

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 1999
  • Edición:
  • 17
  • Campeón:
  • Compañía TecnoIndustrial (1)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/1999
  • Fecha término:
  • 08/12/1999
  • Equipos participantes:
  • 18 equipos
  • Total partidos:
  • 193 partidos
  • Ganados local:
  • 78 partidos. (40.41%)
  • Empatados:
  • 33 partidos. (17.10%)
  • Ganados visita:
  • 58 partidos. (30.05%)
    • Total de Goles:
    • 566
    • Goles locales:
    • 321 goles. (56.71%)
    • Goles visita:
    • 245 goles. (43.29%)
    • Promedio de gol:
    • 3.35 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 4 partidos. (2.37%)
      1 o 2 goles: 57 partidos. (33.73%)
      3 o 4 goles: 62 partidos. (36.69%)
      5 o más goles: 46 partidos. (27.22%)
    • Mayor goleada: 8 goles de dif.
    • Zona Norte, jornada 4 - Compañía TecnoIndustrial 8-0 Unión Til Til
      Zona Norte, jornada 14 - Compañía TecnoIndustrial 9-1 Huracán de Llolleo
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Zona Norte, jornada 14 - Compañía TecnoIndustrial 9-1 Huracán de Llolleo
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 169/193 (87.56%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 169/193 (87.56%)
      • Estadios:
      • 21/193 (10.88%)
      • Árbitros:
      • 0/193 (0.00%)
      • Público:
      • 0/193 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona SurFinalLiguilla Vicecampeonato Cuartos de FinalLiguilla Vicecampeonato SemifinalLiguilla Vicecampeonato Final
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        109/05/1999 Manuela Figueroa5 - 0Deportivo Riquelme[65]
        109/05/1999 Municipal Limache2 - 3Defensor de Casablanca[65]
        109/05/1999 Juventud Puente Alto1 - 0Con Con National[65]
        109/05/1999 Luis Matte Larraín2 - 2Compañía TecnoIndustrial[65]
        109/05/1999 San Bernardo Deportes0 - 0Tricolor Municipal[65]
        109/05/1999 Huracán de Llolleo2 - 2Unión Til Til[65]
        -
        215-16/05/1999 Con Con National2 - 3Luis Matte Larraín[65]
        215-16/05/1999 Defensor de Casablanca2 - 0Juventud Puente Alto[65]
        215-16/05/1999 Manuela Figueroa3 - 1Municipal Limache[65]
        215-16/05/1999 Deportivo Riquelme2 - 1Unión Til Til[65]
        215-16/05/1999 Tricolor Municipal1 - 1Huracán de Llolleo[65]
        215-16/05/1999 Compañía TecnoIndustrial2 - 1San Bernardo Deportes[65]
        -
        322-23/05/1999 Municipal Limache2 - 1Deportivo Riquelme[65]
        322-23/05/1999 Juventud Puente Alto2 - 3Manuela Figueroa[65]
        322-23/05/1999 Luis Matte Larraín1 - 0Defensor de Casablanca[65]
        322-23/05/1999 San Bernardo Deportes1 - 0Con Con National[65]
        322-23/05/1999 Huracán de Llolleo0 - 5Compañía TecnoIndustrial[65]
        322-23/05/1999 Unión Til Til2 - 4Tricolor Municipal[65]
        -
        429-30/05/1999 Deportivo Riquelme1 - 0Tricolor Municipal[65]
        429-30/05/1999 Compañía TecnoIndustrial8 - 0Unión Til Til[65]
        429-30/05/1999 Con Con National4 - 2Huracán de Llolleo[65]
        429-30/05/1999 Defensor de Casablanca3 - 2San Bernardo Deportes[65]
        429-30/05/1999 Manuela Figueroa2 - 2Luis Matte Larraín[65]
        429-30/05/1999 Municipal Limache5 - 0Juventud Puente Alto[65]
        -
        505-06/06/1999 Juventud Puente Alto1 - 1Deportivo Riquelme[65]
        505-06/06/1999 Luis Matte Larraín1 - 1Municipal Limache[65]
        505-06/06/1999 San Bernardo Deportes2 - 1Manuela Figueroa[65]
        505-06/06/1999 Huracán de Llolleo2 - 0Defensor de Casablanca[65]
        505-06/06/1999 Unión Til Til1 - 5Con Con National[65]
        505-06/06/1999 Tricolor Municipal0 - 3Compañía TecnoIndustrial[65]
        -
        612-13/06/1999 Deportivo Riquelme0 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        612-13/06/1999 Con Con National4 - 0Tricolor Municipal[65]
        612-13/06/1999 Defensor de Casablanca2 - 1Unión Til Til[65]
        612-13/06/1999 Manuela Figueroa4 - 0Huracán de Llolleo[65]
        612-13/06/1999 Municipal Limache0 - 1San Bernardo Deportes[65]
        612-13/06/1999 Juventud Puente Alto0 - 1Luis Matte Larraín[65]
        -
        719-20/06/1999 Luis Matte Larraín2 - 0Deportivo Riquelme[65]
        719-20/06/1999 San Bernardo Deportes2 - 2Juventud Puente Alto[65]
        719-20/06/1999 Huracán de Llolleo1 - 2Municipal Limache[65]
        719-20/06/1999 Unión Til Til2 - 6Manuela Figueroa[65]
        719-20/06/1999 Tricolor Municipal5 - 2Defensor de Casablanca[65]
        719-20/06/1999 Compañía TecnoIndustrial4 - 1Con Con National[65]
        -
        826-27/06/1999 Deportivo Riquelme0 - 1Con Con National[65]
        826-27/06/1999 Defensor de Casablanca1 - 5Compañía TecnoIndustrial[65]
        826-27/06/1999 Manuela Figueroa3 - 1Tricolor Municipal[65]
        826-27/06/1999 Municipal Limache3 - 0Unión Til Til[65]
        826-27/06/1999 Juventud Puente Alto2 - 1Huracán de Llolleo[65]
        826-27/06/1999 Luis Matte Larraín2 - 2San Bernardo Deportes[65]
        -
        903/07/1999 Con Con National1 - 1Defensor de CasablancaMunicipal, LaCruz[41]
        904/07/1999 San Bernardo Deportes4 - 2Deportivo RiquelmeLOCAL[41]
        904/07/1999 Luis Matte Larraín0 - 1Huracán de LlolleoLOCAL[41]
        904/07/1999 Unión Til Til2 - 2Juventud Puente AltoLOCAL[41]
        904/07/1999 Tricolor Municipal0 - 1Municipal LimacheLOCAL[41]
        904/07/1999 Compañía TecnoIndustrial3 - 0Manuela FigueroaLOCAL[41]
        -
        1010/07/1999 Deportivo Riquelme1 - 2Defensor de CasablancaMunicipal, LaCruz[41]
        1010/07/1999 Municipal Limache1 - 2Compañía TecnoIndustrialLOCAL[41]
        1018/07/1999 Manuela Figueroa1 - 1Con Con NationalLOCAL[41] [1]a
        1018/07/1999 Juventud Puente Alto1 - 2Tricolor MunicipalLOCAL[41] [1]b
        1018/07/1999 Unión Til Til5 - 4Luis Matte LarraínLOCAL[41] [1]c
        1018/07/1999 Huracán de Llolleo2 - 1San Bernardo DeportesLOCAL[41] [1]d
        -
        1124/07/1999 Huracán de Llolleo3 - 1Deportivo Riquelme[41]
        1124/07/1999 Tricolor Municipal3 - 3Luis Matte Larraín[41]
        1125/07/1999 Unión Til Til0 - 1San Bernardo Deportes[41]
        1125/07/1999 Compañía TecnoIndustrial4 - 0Juventud Puente Alto[41]
        1125/07/1999 Municipal Limache1 - 3Con Con National[41]
        1125/07/1999 Defensor de Casablanca0 - 2Manuela Figueroa[41]
        -
        1231/07/1999 Tricolor Municipal0 - 0San Bernardo Deportes[41]
        1201/08/1999 Deportivo Riquelme0 - 1Manuela Figueroa[41]
        1201/08/1999 Defensor de Casablanca0 - 1Municipal Limache[41]
        1201/08/1999 Con Con National - Juventud Puente Alto[]
        1201/08/1999 Unión Til Til4 - 2Huracán de Llolleo[41]
        1222/08/1999 Compañía TecnoIndustrial0 - 1Luis Matte Larraín[41] [2]a
        -
        1308/08/1999 Unión Til Til2 - 1Deportivo Riquelme[41]
        1308/08/1999 Huracán de Llolleo2 - 4Tricolor Municipal[41]
        1308/08/1999 San Bernardo Deportes0 - 1Compañía TecnoIndustrial[41]
        1308/08/1999 Juventud Puente Alto3 - 0Defensor de Casablanca[41]
        1308/08/1999 Municipal Limache2 - 1Manuela Figueroa[41]
        1325/08/1999 Luis Matte Larraín - Con Con National[] [3]a
        -
        1414/08/1999 Defensor de Casablanca1 - 2Luis Matte Larraín[41]
        1414/08/1999 Tricolor Municipal1 - 0Unión Til Til[41]
        1415/08/1999 Deportivo Riquelme1 - 1Municipal Limache[41]
        1415/08/1999 Manuela Figueroa0 - 3Juventud Puente AltoLOCAL[41]
        1415/08/1999 Con Con National1 - 1San Bernardo DeportesRefinería, Concón[41]
        1415/08/1999 Compañía TecnoIndustrial9 - 1Huracán de Llolleo[41]
        -
        1528/08/1999 Luis Matte Larraín0 - 1Manuela Figueroa[41]
        1529/08/1999 Tricolor Municipal2 - 1Deportivo Riquelme[41] [4]a
        1529/08/1999 Unión Til Til1 - 5Compañía TecnoIndustrial[41]
        1529/08/1999 Huracán de Llolleo0 - 0Con Con National[41]
        1529/08/1999 San Bernardo Deportes2 - 0Defensor de Casablanca[41]
        1529/08/1999 Juventud Puente Alto2 - 1Municipal Limache[41]
        -
        1625/09/1999 Manuela Figueroa2 - 1San Bernardo Deportes[41] [5]a
        1626/09/1999 Deportivo Riquelme1 - 1Juventud Puente Alto[41] [5]b
        1626/09/1999 Municipal Limache2 - 2Luis Matte Larraín[41] [5]c
        1626/09/1999 Defensor de Casablanca2 - 3Huracán de Llolleo[41] [5]d
        1626/09/1999 Con Con National5 - 0Unión Til Til[41] [5]e
        1626/09/1999 Compañía TecnoIndustrial5 - 0Tricolor Municipal[41] [5]f
        -
        1702/10/1999 Unión Til Til1 - 4Defensor de Casablanca[41]
        1702/10/1999 Huracán de Llolleo0 - 3Manuela Figueroa[41]
        1703/10/1999 Tricolor Municipal0 - 2Con Con National[41]
        1703/10/1999 Juventud Puente Alto1 - 0Luis Matte LarraínLOCAL[41]
        1703/10/1999 Compañía TecnoIndustrial4 - 2Deportivo Riquelme[41]
        1703/10/1999 San Bernardo Deportes1 - 1Municipal Limache[41]
        -
        1809/10/1999 Municipal Limache2 - 1Huracán de Llolleo[41]
        1809/10/1999 Defensor de Casablanca0 - 1Tricolor Municipal[41]
        1810/10/1999 Deportivo Riquelme1 - 2Luis Matte Larraín[41]
        1810/10/1999 Juventud Puente Alto1 - 0San Bernardo Deportes[41]
        1810/10/1999 Manuela Figueroa3 - 0Unión Til Til[41]
        1810/10/1999 Con Con National0 - 1Compañía TecnoIndustrial[41]
        -
        1912/10/1999 Huracán de Llolleo - Juventud Puente Alto[]
        1912/10/1999 Tricolor Municipal - Manuela Figueroa[]
        1912/10/1999 Unión Til Til - Municipal Limache[]
        1912/10/1999 Con Con National - Deportivo Riquelme[]
        1912/10/1999 Compañía TecnoIndustrial - Defensor de Casablanca[]
        1912/10/1999 San Bernardo Deportes - Luis Matte Larraín[]
        -
        2016/10/1999 Con Con National3 - 2Defensor de Casablanca[41]
        2017/10/1999 Deportivo Riquelme1 - 2San Bernardo Deportes[41]
        2017/10/1999 Huracán de Llolleo2 - 1Luis Matte Larraín[41]
        2017/10/1999 Juventud Puente Alto3 - 0Unión Til Til[41]
        2017/10/1999 Municipal Limache4 - 1Tricolor Municipal[41]
        2017/10/1999 Manuela Figueroa0 - 0Compañía TecnoIndustrial[41]
        -
        2120/10/1999 Defensor de Casablanca1 - 4Deportivo Riquelme[41]
        2120/10/1999 Compañía TecnoIndustrial2 - 2Municipal Limache[41]
        2120/10/1999 Tricolor Municipal1 - 1Juventud Puente Alto[41]
        2120/10/1999 Con Con National2 - 1Manuela Figueroa[41]
        2120/10/1999 Luis Matte Larraín4 - 0Unión Til Til[41]
        2120/10/1999 San Bernardo Deportes6 - 2Huracán de Llolleo[41]
        -
        2223/10/1999 Deportivo Riquelme - Huracán de Llolleo[]
        2223/10/1999 Luis Matte Larraín - Tricolor Municipal[]
        2224/10/1999 Manuela Figueroa - Defensor de Casablanca[]
        2224/10/1999 San Bernardo Deportes - Unión Til Til[]
        2224/10/1999 Juventud Puente Alto - Compañía TecnoIndustrial[]
        2224/10/1999 Con Con National - Municipal Limache[]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • Observaciones:
      • [1] Suspendido por lluvia. Originalmente 18/7.↑ a b c d
      • [2] Suspendido. Originalmente 1/8..↑ a
      • [3] Suspendido. Originalmente 8/8. Reprogramado a 11/8 y finalmente jugado 25/11.↑ a
      • [4] Tricolor Municipa clasificó a liguilla vicecampeonato al ganar segundo tramo.↑ a
      • [5] Suspendido por mal tiempo.↑ a b c d e f
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122-23/05/1999 Deportivo Teno0 - 1Provincial Curicó[65]
        122-23/05/1999 Cardenal Caro1 - 2Los Cachorros[65]
        122-23/05/1999 Arturo Prat de Hualañé3 - 0Orilla de Martínez[65]
        -
        205-06/06/1999 Provincial Curicó3 - 1Los Cachorros[65]
        205-06/06/1999 Orilla de Martínez1 - 0Cardenal Caro[65]
        205-06/06/1999 Deportivo Teno2 - 1Arturo Prat de Hualañé[65]
        -
        312-13/06/1999 Cardenal Caro4 - 4Deportivo Teno[65]
        319-20/06/1999 Arturo Prat de Hualañé2 - 2Provincial Curicó[65]
        319-20/06/1999 Los Cachorros1 - 1Orilla de Martínez[65]
        -
        426-27/06/1999 Provincial Curicó2 - 0Orilla de Martínez[65]
        426-27/06/1999 Deportivo Teno1 - 1Los Cachorros[65]
        418/07/1999 Arturo Prat de Hualañé2 - 3Cardenal Caro[41]
        -
        510/07/1999 Provincial Curicó2 - 3Cardenal Caro[41]
        525/07/1999 Los Cachorros1 - 1Arturo Prat de Hualañé[41] [6]a
        525/07/1999 Orilla de Martínez1 - 1Deportivo Teno[41] [6]b
        -
        631/07/1999 Orilla de Martínez1 - 0Arturo Prat de Hualañé[41]
        601/08/1999 Provincial Curicó0 - 2Deportivo Teno[41]
        629/08/1999 Los Cachorros0 - 1Cardenal Caro[41] [7]a
        -
        708/08/1999 Los Cachorros0 - 2Provincial CuricóLOCAL[41]
        708/08/1999 Cardenal Caro0 - 2Orilla de MartínezLOCAL[41]
        708/08/1999 Arturo Prat de Hualañé4 - 2Deportivo TenoLOCAL[41]
        -
        814/08/1999 Orilla de Martínez - Los Cachorros[]
        815/08/1999 Deportivo Teno1 - 4Cardenal Caro[41]
        815/08/1999 Provincial Curicó - Arturo Prat de Hualañé[]
        -
        921/08/1999 Orilla de Martínez0 - 2Provincial Curicó[41]
        922/08/1999 Cardenal Caro2 - 1Arturo Prat de Hualañé[41]
        906/09/1999 Los Cachorros - Deportivo Teno[] [8]a
        -
        1026/09/1999 Arturo Prat de Hualañé4 - 3Los Cachorros[] [9]a
        1026/09/1999 Deportivo Teno1 - 2Orilla de Martínez[] [9]b
        1026/09/1999 Cardenal Caro1 - 1Provincial Curicó[] [9]c
        -
        1100/00/1999 Provincial Curicó -
        (X-)
        Deportivo Teno[]
        1100/00/1999 Los Cachorros - Cardenal Caro[]
        1100/00/1999 Orilla de Martínez - Arturo Prat de Hualañé[]
        -
        1202/10/1999 Provincial Curicó6 - 1Los Cachorros[41]
        1202/10/1999 Orilla de Martínez2 - 1Cardenal Caro[41]
        1203/10/1999 Deportivo Teno1 - 4Arturo Prat de Hualañé[41]
        -
        1309/10/1999 Arturo Prat de Hualañé3 - 2Provincial Curicó[41]
        1309/10/1999 Cardenal Caro3 - 2Deportivo TenoMunicipal, Peralillo[41]
        1309/10/1999 Los Cachorros2 - 2Orilla de Martínez[41]
        -
        1416/10/1999 Provincial Curicó0 - 1Orilla de Martínez[41]
        1416/10/1999 Arturo Prat de Hualañé4 - 0Cardenal Caro[41]
        1417/10/1999 Deportivo Teno1 - 2Los Cachorros[41]
        -
        1523/10/1999 Los Cachorros - Arturo Prat de Hualañé[]
        1523/10/1999 Orilla de Martínez - Deportivo Teno[]
        1524/10/1999 Provincial Curicó - Cardenal Caro[]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • Observaciones:
      • [6] Originalmente 4/7. Suspendido por lluvia..↑ a b
      • [7] Cuarta división ordenó repetir partido por irregularidades. Jugado originalmente 31/7 con resultado 1-0.↑ a
      • [8] Origimalmente 22/8. Reprogramado al 6/9.↑ a
      • [9] Suspendido por mal tiempo.↑ a b c
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        131/10/1999 Orilla de Martínez0 - 1Compañía TecnoIndustrialLa Granja[41]
        -
        207/11/1999 Compañía TecnoIndustrial3 - 1Orilla de Martínez[41] [10]a
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • Observaciones:
      • [10] CTI campeón y ascenso.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        131/10/1999 Manuela Figueroa3 - 2Provincial Curicó[41]
        131/10/1999 Cardenal Caro2 - 1Tricolor Municipal[41]
        131/10/1999 Con Con National1 - 0Municipal Limache[41]
        110/11/1999 Luis Matte Larraín - Orilla de MartínezPuente Alto[]
        -
        213/11/1999 Cardenal Caro4 - 1
        (4-5)
        Tricolor Municipal[41] [11]a
        213/11/1999 Provincial Curicó0 - 2Manuela Figueroa[41]
        214/11/1999 Orilla de Martínez0 - 2Luis Matte Larraín[41] [12]a
        214/11/1999 Municipal Limache3 - 0
        (5-3)
        Con Con National[41] [13]a
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • Observaciones:
      • [11] Los Cachorros clasificó en definición a penales.↑ a
      • [12] Clasificó LML. Se desconoce resultado de ida.↑ a
      • [13] Limache clasificó en definición a penales.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        120/11/1999 Tricolor Municipal3 - 0Manuela FigueroaPaine[41]
        121/11/1999 Luis Matte Larraín2 - 2Municipal LimachePuente Alto[41]
        -
        227/11/1999 Manuela Figueroa6 - 2
        (5-4)
        Tricolor Municipal[41] [14]a
        228/11/1999 Municipal Limache5 - 1Luis Matte Larraín[41]
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • Observaciones:
      • [14] Manuela Figueroa clasificó en penales.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        105/12/1999 Manuela Figueroa2 - 3Municipal LimacheMunicipal, Quillota[41]
        -
        208/12/1999 Municipal Limache1 - 1Manuela FigueroaMunicipal, Limache[41] [15]a
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • Observaciones:
      • [15] Municipal Limache ascendió a Tercera.↑ a

      • Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Compañía TecnoIndustrial221631661353 51
        2 Manuela Figueroa221235422220 39
        3 Municipal Limache2295635269 32
        4 Con Con National22945352015 31
        5 Luis Matte Larraín2286533267 30
        6 San Bernardo Deportes2286630237 30
        7 Juventud Puente Alto2285626260 29
        8 Tricolor Municipal227582636-10 26
        9 Huracán de Llolleo2263112853-25 21
        10 Defensor de Casablanca2261132642-16 19
        11 Deportivo Riquelme2233142138-17 12
        12 Unión Til Til2232152467-43 11
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Orilla de Martínez1563313130 21
        2 Arturo Prat de Hualañé15624291910 20
        3 Provincial Curicó1562423149 20
        4 Cardenal Caro156252324-1 20
        5 Los Cachorros152451423-9 10
        6 Deportivo Teno152371827-9 9
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Compañía TecnoIndustrial241831701456 57
        2 Manuela Figueroa281547563323 49
        3 Municipal Limache281277493316 43
        4 Con Con National241046362313 34
        5 Luis Matte Larraín2697638335 34
        6 San Bernardo Deportes2286630237 30
        7 Juventud Puente Alto2285626260 29
        8 Tricolor Municipal2685113348-15 29
        9 Cardenal Caro1782529263 26
        10 Orilla de Martínez196361419-5 21
        11 Huracán de Llolleo2263112853-25 21
        12 Arturo Prat de Hualañé15624291910 20
        13 Provincial Curicó1762625196 20
        14 Defensor de Casablanca2261132642-16 19
        15 Deportivo Riquelme2233142138-17 12
        16 Unión Til Til2232152467-43 11
        17 Los Cachorros152451423-9 10
        18 Deportivo Teno152371827-9 9

        Otros torneos relacionados