Edición

Tercera División 1996

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División A
  • Temporada:
  • 1996
  • Edición:
  • 16
  • Campeón:
  • Santiago Morning (2)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/1996
  • Fecha término:
  • 15/12/1996
  • Equipos participantes:
  • 31 equipos
  • Total partidos:
  • 444 partidos
  • Ganados local:
  • 179 partidos. (40.32%)
  • Empatados:
  • 91 partidos. (20.50%)
  • Ganados visita:
  • 98 partidos. (22.07%)
    • Total de Goles:
    • 1187
    • Goles locales:
    • 672 goles. (56.61%)
    • Goles visita:
    • 515 goles. (43.39%)
    • Promedio de gol:
    • 3.23 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 23 partidos. (6.25%)
      1 o 2 goles: 123 partidos. (33.42%)
      3 o 4 goles: 130 partidos. (35.33%)
      5 o más goles: 92 partidos. (25.00%)
    • Mayor goleada: 7 goles de dif.
    • Zona Centro, jornada 4 - Juventud Puente Alto 0-7 Curicó Unido
      Zona Sur, jornada 5 - Deportes Laja 0-7 Deportes La Unión
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Zona Sur, jornada 8 - Deportes Talcahuano 8-2 Deportes Laja
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 368/444 (82.88%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 366/444 (82.43%)
      • Estadios:
      • 121/444 (27.25%)
      • Árbitros:
      • 0/444 (0.00%)
      • Público:
      • 12/444 (2.70%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona CentroZona SurAscenso Zona NorteAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona Centro SurDescenso Zona Sur
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        114/04/1996 Deportes Los Andes2 - 2Municipal Las Condes[46]
        114/04/1996 Deportes La Ligua1 - 1San Antonio Unido[46]
        114/04/1996 Unión La Calera1 - 3San Luis de Quillota[46]
        114/04/1996 Vicuña Elqui3 - 3Iván Mayo[46]
        114/04/1996 Quintero Unido4 - 2Juventud O'Higgins[46]
        -
        220/04/1996 Municipal Las Condes2 - 1Juventud O'Higgins[46]
        221/04/1996 Iván Mayo0 - 2Quintero Unido[46]
        221/04/1996 San Luis de Quillota4 - 0Vicuña Elqui[46]
        221/04/1996 San Antonio Unido1 - 0Unión La Calera[46]
        221/04/1996 Deportes Los Andes1 - 1Deportes La Ligua[46]
        -
        328/04/1996 Deportes La Ligua3 - 1Municipal Las Condes[46]
        328/04/1996 Unión La Calera1 - 1Deportes Los Andes[46]
        328/04/1996 Vicuña Elqui3 - 2San Antonio Unido[46]
        328/04/1996 Quintero Unido0 - 0San Luis de Quillota[46]
        328/04/1996 Juventud O'Higgins2 - 1Iván Mayo[46]
        -
        405/05/1996 Municipal Las Condes4 - 0Iván Mayo[46]
        405/05/1996 San Luis de Quillota1 - 1Juventud O'Higgins[46]
        405/05/1996 San Antonio Unido2 - 0Quintero Unido[46]
        405/05/1996 Deportes Los Andes0 - 0Vicuña Elqui[46]
        405/05/1996 Deportes La Ligua2 - 3Municipal Las Condes[46]
        -
        512/05/1996 Unión La Calera4 - 0Municipal Las Condes[46]
        512/05/1996 Vicuña Elqui1 - 4Deportes La Ligua[46]
        512/05/1996 Quintero Unido1 - 2Deportes Los Andes[46]
        512/05/1996 Juventud O'Higgins2 - 2San Antonio Unido[46]
        512/05/1996 Iván Mayo0 - 6San Luis de Quillota[46]
        -
        618/05/1996 Municipal Las Condes1 - 0San Luis de QuillotaMunicipal, Las Condes[41]
        619/05/1996 San Antonio Unido1 - 0Iván MayoOlegario Henríquez, San Antonio[41]
        619/05/1996 Deportes Los Andes1 - 0Juventud O'HigginsFerroviarios, Los Andes[41]
        619/05/1996 Deportes La Ligua3 - 1Quintero UnidoMunicipal, La Ligua[41]
        619/05/1996 Unión La Calera3 - 0Vicuña ElquiNicolás Chahuán, La Calera[41]
        -
        726/05/1996 San Luis de Quillota3 - 3San Antonio Unido[46]
        726/05/1996 Vicuña Elqui1 - 1Municipal Las Condes[46]
        726/05/1996 Quintero Unido0 - 1Unión La Calera[46]
        726/05/1996 Juventud O'Higgins3 - 2Deportes La Ligua[46]
        726/05/1996 Iván Mayo1 - 4Deportes Los Andes[46]
        -
        801/06/1996 Municipal Las Condes0 - 1San Antonio Unido[46]
        801/06/1996 Deportes Los Andes0 - 1San Luis de Quillota[46]
        802/06/1996 Deportes La Ligua1 - 2Iván Mayo[46]
        802/06/1996 Unión La Calera3 - 0Juventud O'Higgins[46]
        802/06/1996 Vicuña Elqui4 - 2Quintero Unido[46]
        -
        909/06/1996 Quintero Unido1 - 1Municipal Las Condes[46]
        909/06/1996 Juventud O'Higgins5 - 3Vicuña Elqui[46]
        909/06/1996 Iván Mayo0 - 4Unión La Calera[46]
        909/06/1996 San Luis de Quillota1 - 0Deportes La Ligua[46]
        909/06/1996 San Antonio Unido1 - 0Deportes Los Andes[46]
        -
        1015/06/1996 Municipal Las Condes - Deportes Los Andes[] [1]a
        1016/06/1996 San Antonio Unido2 - 0Deportes La Ligua[16]
        1016/06/1996 San Luis de Quillota2 - 4Unión La Calera3925[46]
        1016/06/1996 Iván Mayo1 - 1Vicuña Elqui[46]
        1016/06/1996 Juventud O'Higgins5 - 3Quintero Unido[46]
        -
        1123/06/1996 Quintero Unido2 - 0Iván Mayo[46]
        1123/06/1996 Vicuña Elqui1 - 0San Luis de Quillota[46]
        1123/06/1996 Juventud O'Higgins2 - 1Municipal Las Condes[46]
        1123/06/1996 Deportes La Ligua1 - 5Deportes Los Andes[46]
        1123/06/1996 Unión La Calera2 - 2San Antonio Unido[16]
        -
        1229/06/1996 Municipal Las Condes3 - 2Deportes La Ligua[46]
        1229/06/1996 San Antonio Unido3 - 0Vicuña Elqui[46]
        1230/06/1996 Deportes Los Andes0 - 2Unión La Calera[46]
        1230/06/1996 San Luis de Quillota1 - 1Quintero Unido[46]
        1230/06/1996 Iván Mayo1 - 3Juventud O'Higgins[46]
        -
        1307/07/1996 Juventud O'Higgins2 - 3San Luis de Quillota[46]
        1307/07/1996 Vicuña Elqui0 - 1Deportes Los Andes[46]
        1314/07/1996 Quintero Unido1 - 1San Antonio Unido[46]
        1314/07/1996 Unión La Calera1 - 1Deportes La Ligua[46]
        1314/07/1996 Iván Mayo0 - 2Municipal Las Condes[46]
        -
        1420/07/1996 Municipal Las Condes0 - 2Unión La CaleraMunicipal, Las Condes[41]
        1420/07/1996 San Antonio Unido2 - 1Juventud O'HigginsSan Antonio[41]
        1421/07/1996 Deportes La Ligua3 - 1Vicuña Elqui[16]
        1421/07/1996 Deportes Los Andes2 - 0Quintero Unido[41]
        1421/07/1996 San Luis de Quillota5 - 2Iván Mayo[41]
        -
        1528/07/1996 San Luis de Quillota1 - 1Municipal Las Condes[46]
        1528/07/1996 Iván Mayo0 - 5San Antonio Unido[46]
        1528/07/1996 Juventud O'Higgins3 - 3Deportes Los Andes[46]
        1528/07/1996 Quintero Unido0 - 2Deportes La Ligua[46]
        1528/07/1996 Vicuña Elqui1 - 0Unión La Calera[46]
        -
        1603/08/1996 Municipal Las Condes2 - 1Vicuña ElquiMunicipal, Las Condes[46]
        1603/08/1996 San Antonio Unido1 - 1San Luis de QuillotaOlegario Henríquez, San Antonio[46]
        1604/08/1996 Unión La Calera4 - 2Quintero UnidoNicolás Chahuán, La Calera[46]
        1604/08/1996 Deportes La Ligua6 - 0Juventud O'HigginsMunicipal, La Ligua[46]
        1604/08/1996 Deportes Los Andes4 - 2Iván MayoFerroviarios, Los Andes[46]
        -
        1710/08/1996 San Antonio Unido4 - 0Municipal Las Condes[46]
        1711/08/1996 San Luis de Quillota3 - 0Deportes Los Andes[46]
        1711/08/1996 Juventud O'Higgins1 - 1Unión La Calera[46]
        1711/08/1996 Iván Mayo0 - 5Deportes La Ligua[46]
        1711/08/1996 Quintero Unido0 - 1Vicuña Elqui[46]
        -
        1825/08/1996 Municipal Las Condes6 - 1Quintero UnidoMunicipal, Las Condes[16]
        1825/08/1996 Deportes La Ligua3 - 0San Luis de QuillotaMunicipal, La Ligua[16]
        1825/08/1996 Vicuña Elqui1 - 1Juventud O'HigginsMunicipal, Vicuña[16]
        1825/08/1996 Unión La Calera2 - 0Iván MayoNicolás Chahuán, La Calera[16]
        1825/08/1996 Deportes Los Andes5 - 0San Antonio UnidoFerroviarios, Los Andes[16]
        Fuentes:
      • [46]: La Tercera
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • [16]: Curotto, Rino
      • Observaciones:
      • [1] Suspendido por lluvia.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        114/04/1996 Santiago Morning0 - 0Municipal TalaganteUSACH, Santiago[46]
        114/04/1996 Barnechea2 - 2San Bernardo Deportes[46]
        114/04/1996 Luis Matte Larraín1 - 2Juventud Puente Alto[46]
        114/04/1996 General Velásquez1 - 2Deportes Rengo[46]
        114/04/1996 Arturo Prat de Hualañé2 - 2Curicó Unido[46]
        -
        220/04/1996 Deportes Rengo4 - 1Arturo Prat de Hualañé[46]
        221/04/1996 Juventud Puente Alto0 - 1General Velásquez[46]
        221/04/1996 San Bernardo Deportes3 - 1Luis Matte Larraín[46]
        221/04/1996 Municipal Talagante1 - 3Barnechea[46]
        221/04/1996 Unión Municipal La Florida1 - 1Santiago MorningMunicipal, La Florida[46]
        -
        328/04/1996 Barnechea2 - 1Unión Municipal La Florida[46]
        328/04/1996 Luis Matte Larraín0 - 2Municipal Talagante[46]
        328/04/1996 General Velásquez1 - 0San Bernardo Deportes[46]
        328/04/1996 Arturo Prat de Hualañé2 - 2Juventud Puente Alto[46]
        328/04/1996 Curicó Unido2 - 2Deportes Rengo[46]
        -
        401/05/1996 Juventud Puente Alto0 - 7Curicó Unido[41]
        401/05/1996 San Bernardo Deportes2 - 1Arturo Prat de Hualañé[41]
        401/05/1996 Municipal Talagante0 - 3General Velásquez[41]
        401/05/1996 Unión Municipal La Florida3 - 2Luis Matte Larraín[41]
        401/05/1996 Santiago Morning0 - 1Barnechea[41]
        -
        504/05/1996 General Velásquez2 - 1Unión Municipal La Florida[46]
        504/05/1996 Deportes Rengo4 - 2Juventud Puente Alto[46]
        505/05/1996 Luis Matte Larraín2 - 6Santiago Morning[46]
        505/05/1996 Arturo Prat de Hualañé0 - 1Municipal Talagante[46]
        505/05/1996 Curicó Unido2 - 0San Bernardo Deportes[46]
        -
        611/05/1996 Unión Municipal La Florida7 - 2Arturo Prat de Hualañé[46]
        612/05/1996 San Bernardo Deportes1 - 2Deportes Rengo[46]
        612/05/1996 Municipal Talagante0 - 0Curicó Unido[46]
        612/05/1996 Santiago Morning3 - 0General Velásquez[46]
        612/05/1996 Barnechea4 - 1Luis Matte Larraín[46]
        -
        718/05/1996 Curicó Unido4 - 1Unión Municipal La FloridaLa Granja, Curicó[41]
        719/05/1996 General Velásquez2 - 1BarnecheaMunicipal, San Vicente[41]
        719/05/1996 Arturo Prat de Hualañé - Santiago MorningMunicipal, Hualañe[]
        719/05/1996 Deportes Rengo2 - 0Municipal TalaganteGuillermo Guzmán, Rengo[41]
        719/05/1996 Juventud Puente Alto0 - 2San Bernardo DeportesMunicipal, Puente Alto[41]
        -
        800/00/1996 Luis Matte Larraín - General Velásquez[] [2]a
        821/05/1996 Municipal Talagante3 - 1Juventud Puente Alto[41]
        821/05/1996 Unión Municipal La Florida2 - 2Deportes Rengo[41]
        821/05/1996 Santiago Morning2 - 0Curicó Unido[41]
        821/05/1996 Barnechea2 - 1Arturo Prat de Hualañé[41]
        -
        925/05/1996 Arturo Prat de Hualañé - Luis Matte Larraín[] [2]b
        926/05/1996 Curicó Unido2 - 2Barnechea[46]
        926/05/1996 Deportes Rengo1 - 2Santiago Morning[46]
        926/05/1996 Juventud Puente Alto0 - 3Unión Municipal La Florida[46]
        926/05/1996 San Bernardo Deportes2 - 0Municipal Talagante[46]
        -
        1001/06/1996 Unión Municipal La Florida2 - 4San Bernardo Deportes[46]
        1002/06/1996 Santiago Morning6 - 0Juventud Puente AltoUSACH, Santiago[46]
        1002/06/1996 Barnechea1 - 0Deportes Rengo[46]
        1002/06/1996 Luis Matte Larraín0 - 4Curicó Unido[46]
        1002/06/1996 General Velásquez2 - 2Arturo Prat de Hualañé[46]
        -
        1106/06/1996 Municipal Talagante - Unión Municipal La Florida[]
        1106/06/1996 Curicó Unido - General Velásquez[]
        1106/06/1996 Deportes Rengo - Luis Matte Larraín[]
        1106/06/1996 Juventud Puente Alto - Barnechea[]
        1106/06/1996 San Bernardo Deportes - Santiago Morning[]
        -
        1209/06/1996 Municipal Talagante0 - 4Santiago Morning[46]
        1209/06/1996 San Bernardo Deportes2 - 2Barnechea[46]
        1209/06/1996 Juventud Puente Alto4 - 1Luis Matte Larraín[46]
        1209/06/1996 Deportes Rengo0 - 0General Velásquez[46]
        1209/06/1996 Curicó Unido3 - 2Arturo Prat de Hualañé[46]
        -
        1316/06/1996 Arturo Prat de Hualañé1 - 1Deportes Rengo[46]
        1316/06/1996 General Velásquez4 - 1Juventud Puente Alto[46]
        1316/06/1996 Barnechea4 - 0Municipal Talagante[46]
        1316/06/1996 Santiago Morning4 - 1Unión Municipal La FloridaSan Eugenio, Estación Central[46]
        1316/06/1996 Luis Matte Larraín - San Bernardo Deportes[] [2]c
        -
        1422/06/1996 Unión Municipal La Florida0 - 2Barnechea[46]
        1423/06/1996 Municipal Talagante2 - 4Luis Matte Larraín[46]
        1423/06/1996 San Bernardo Deportes2 - 2General Velásquez[46]
        1423/06/1996 Juventud Puente Alto1 - 0Arturo Prat de Hualañé[46]
        1423/06/1996 Deportes Rengo2 - 1Curicó Unido[46]
        -
        1530/06/1996 Curicó Unido6 - 0Juventud Puente Alto[46]
        1530/06/1996 Arturo Prat de Hualañé2 - 3San Bernardo Deportes[46]
        1530/06/1996 General Velásquez1 - 0Municipal Talagante[46]
        1530/06/1996 Luis Matte Larraín1 - 4Unión Municipal La Florida[46]
        1530/06/1996 Barnechea1 - 1Santiago Morning[46]
        -
        1607/07/1996 Unión Municipal La Florida0 - 3General Velásquez[46]
        1614/07/1996 Municipal Talagante2 - 2Arturo Prat de Hualañé[46]
        1614/07/1996 San Bernardo Deportes4 - 3Curicó Unido[46]
        1614/07/1996 Juventud Puente Alto2 - 3Deportes Rengo[46]
        1614/07/1996 Santiago Morning4 - 1Luis Matte LarraínUSACH, Santiago[46]
        -
        1721/07/1996 Deportes Rengo3 - 1San Bernardo Deportes[41]
        1721/07/1996 Curicó Unido - Municipal Talagante[]
        1721/07/1996 Arturo Prat de Hualañé - Unión Municipal La Florida[]
        1721/07/1996 General Velásquez1 - 0Santiago Morning[41]
        1721/07/1996 Luis Matte Larraín0 - 3Barnechea[41]
        -
        1827/07/1996 Unión Municipal La Florida1 - 6Curicó Unido[46]
        1828/07/1996 Barnechea3 - 1General Velásquez[46]
        1828/07/1996 Santiago Morning4 - 0Arturo Prat de Hualañé[46]
        1828/07/1996 Municipal Talagante1 - 2Deportes Rengo[46]
        1828/07/1996 San Bernardo Deportes3 - 1Juventud Puente Alto[46]
        -
        1904/08/1996 Juventud Puente Alto0 - 1Municipal TalaganteMunicipal, Puente Alto[46]
        1904/08/1996 Deportes Rengo3 - 0Unión Municipal La FloridaGuillermo Guzmán, Rengo[46]
        1904/08/1996 Curicó Unido2 - 1Santiago MorningLa Granja, Curicó1678[46]
        1904/08/1996 Arturo Prat de Hualañé2 - 5BarnecheaMunicipal, Hualañe[46]
        1904/08/1996 General Velásquez3 - 0Luis Matte LarraínMunicipal, San Vicente[46]
        -
        2010/08/1996 Unión Municipal La Florida4 - 0Juventud Puente AltoMunicipal, La Florida[46]
        2011/08/1996 Luis Matte Larraín3 - 3Arturo Prat de HualañéPapelera, Puente Alto[46]
        2011/08/1996 Barnechea1 - 1Curicó UnidoMunicipal, Lo Barnechea[46]
        2011/08/1996 Municipal Talagante - San Bernardo DeportesMunicipal, Talagante[]
        2011/08/1996 Santiago Morning0 - 0Deportes RengoUSACH, Santiago[46]
        -
        2118/08/1996 Juventud Puente Alto1 - 2Santiago MorningMunicipal, Puente Alto[46]
        2118/08/1996 Deportes Rengo2 - 2BarnecheaGuillermo Guzmán, Rengo[46]
        2118/08/1996 Curicó Unido3 - 0Luis Matte LarraínLa Granja, Curicó[46]
        2118/08/1996 Arturo Prat de Hualañé0 - 0General VelásquezMunicipal, Hualañe[46]
        2118/08/1996 San Bernardo Deportes1 - 4Unión Municipal La FloridaLOCAL, San Bernardo[46]
        -
        2225/08/1996 Unión Municipal La Florida - Municipal TalaganteMunicipal, La Florida[]
        2225/08/1996 General Velásquez - Curicó UnidoMunicipal, San Vicente[]
        2225/08/1996 Luis Matte Larraín - Deportes RengoPapelera, Puente Alto[]
        2225/08/1996 Barnechea - Juventud Puente AltoMunicipal, Lo Barnechea[]
        2225/08/1996 Santiago Morning - San Bernardo DeportesUSACH, Santiago[]
        Fuentes:
      • [46]: La Tercera
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • Observaciones:
      • [2] Jugado más tarde.↑ a b c
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        114/04/1996 Malleco Unido1 - 1Deportes Lota[46]
        114/04/1996 Deportes Las Ánimas1 - 4Deportes La Unión[46]
        114/04/1996 Deportes Talcahuano1 - 1Iberia de Los Ángeles[46]
        114/04/1996 Mulchén Unido0 - 5Universidad San Sebastián[46]
        114/04/1996 U. de Concepción1 - 0Deportes Laja[46]
        -
        221/04/1996 Deportes Lota1 - 0Deportes Laja[46]
        221/04/1996 Universidad San Sebastián0 - 2U. de Concepción[46]
        221/04/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 1Mulchén Unido[46]
        221/04/1996 Deportes La Unión2 - 1Deportes Talcahuano[46]
        221/04/1996 Malleco Unido1 - 0Deportes Las Ánimas[46]
        -
        327/04/1996 U. de Concepción2 - 1Iberia de Los Ángeles[46]
        327/04/1996 Deportes Laja0 - 2Universidad San Sebastián[46]
        328/04/1996 Deportes Las Ánimas0 - 0Deportes Lota[46]
        328/04/1996 Mulchén Unido0 - 0Deportes La Unión[46]
        328/04/1996 Deportes Laja1 - 1Universidad San Sebastián[46]
        -
        405/05/1996 Deportes Lota2 - 0Universidad San Sebastián[46]
        405/05/1996 Iberia de Los Ángeles3 - 0Deportes Laja[46]
        405/05/1996 Deportes La Unión2 - 2U. de Concepción[46]
        405/05/1996 Malleco Unido2 - 0Mulchén Unido[46]
        405/05/1996 Deportes Las Ánimas3 - 2Deportes Talcahuano[46]
        -
        511/05/1996 Deportes Talcahuano1 - 1Deportes Lota[46]
        512/05/1996 Mulchén Unido0 - 0Deportes Las Ánimas[46]
        512/05/1996 Deportes Laja0 - 7Deportes La Unión[46]
        512/05/1996 Universidad San Sebastián1 - 1Iberia de Los ÁngelesEl Morro, Talcahuano[46]
        512/05/1996 U. de Concepción0 - 2Malleco Unido[46]
        -
        618/05/1996 Deportes Talcahuano4 - 0Mulchén Unido[41]
        619/05/1996 Deportes Lota2 - 5Iberia de Los Ángeles[41]
        619/05/1996 Deportes La Unión0 - 0Universidad San Sebastián[41]
        619/05/1996 Malleco Unido4 - 1Deportes Laja[41]
        619/05/1996 Deportes Las Ánimas3 - 5U. de Concepción[41]
        -
        725/05/1996 U. de Concepción3 - 3Deportes Talcahuano[46]
        726/05/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 0Deportes La Unión[46]
        726/05/1996 Mulchén Unido3 - 2Deportes Lota[46]
        726/05/1996 Deportes Laja2 - 2Deportes Las Ánimas[46]
        726/05/1996 Universidad San Sebastián1 - 3Malleco Unido[46]
        -
        800/00/1996 Deportes Lota - Deportes La Unión[] [3]a
        801/06/1996 Deportes Talcahuano8 - 2Deportes Laja[46]
        802/06/1996 Deportes Las Ánimas1 - 0Universidad San Sebastián[46]
        802/06/1996 Mulchén Unido0 - 1U. de Concepción[46]
        802/06/1996 Malleco Unido0 - 0Iberia de Los ÁngelesMunicipal, Los Ángeles[46]
        -
        908/06/1996 U. de Concepción2 - 0Deportes Lota[46]
        908/06/1996 Universidad San Sebastián0 - 1Deportes Talcahuano[46]
        909/06/1996 Deportes Laja2 - 2Mulchén Unido[46]
        909/06/1996 Iberia de Los Ángeles0 - 0Deportes Las Ánimas[46]
        909/06/1996 Deportes La Unión1 - 1Malleco Unido[46]
        -
        1000/00/1996 Deportes Laja - U. de Concepción[] [3]b
        1000/00/1996 Deportes Lota - Malleco Unido[] [3]c
        1015/06/1996 Universidad San Sebastián1 - 1Mulchén Unido[46]
        1016/06/1996 Deportes La Unión3 - 2Deportes Las Ánimas[46]
        1016/06/1996 Iberia de Los Ángeles0 - 2Deportes Talcahuano1856[41]
        -
        1122/06/1996 U. de Concepción1 - 0Universidad San Sebastián[46]
        1122/06/1996 Deportes Talcahuano2 - 0Deportes La Unión[46]
        1123/06/1996 Deportes Laja1 - 0Deportes Lota[46]
        1123/06/1996 Mulchén Unido2 - 4Iberia de Los Ángeles[46]
        1123/06/1996 Deportes Las Ánimas2 - 1Malleco Unido[46]
        -
        1229/06/1996 Universidad San Sebastián2 - 1Deportes Laja[46]
        1230/06/1996 Deportes Lota0 - 0Deportes Las Ánimas[46]
        1230/06/1996 Malleco Unido5 - 2Deportes Talcahuano[46]
        1230/06/1996 Deportes La Unión1 - 0Mulchén Unido[46]
        1230/06/1996 Iberia de Los Ángeles1 - 1U. de Concepción[46]
        -
        1306/07/1996 U. de Concepción1 - 1Deportes La Unión[46]
        1306/07/1996 Deportes Talcahuano2 - 1Deportes Las Ánimas[46]
        1307/07/1996 Mulchén Unido0 - 2Malleco Unido[46]
        1314/07/1996 Deportes Laja1 - 1Iberia de Los Ángeles[46]
        1314/07/1996 Universidad San Sebastián3 - 1Deportes Lota[46]
        -
        1421/07/1996 Deportes LotaP - GDeportes Talcahuano[41]
        1421/07/1996 Deportes La Unión2 - 1Mulchén Unido[]
        1421/07/1996 Malleco Unido0 - 2U. de Concepción[41]
        1421/07/1996 Deportes Las Ánimas - Deportes Laja[]
        1421/07/1996 Iberia de Los Ángeles1 - 0Universidad San Sebastián[41]
        -
        1527/07/1996 Universidad San Sebastián1 - 1Deportes La Unión[46]
        1527/07/1996 U. de Concepción2 - 0Deportes Las Ánimas[46]
        1528/07/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 1Deportes Lota[46]
        1528/07/1996 Deportes Laja0 - 2Malleco Unido[46]
        1528/07/1996 Mulchén Unido1 - 2Deportes Talcahuano[46]
        -
        1604/08/1996 Deportes Lota3 - 1Mulchén UnidoFederico Schwager, Coronel[46]
        1604/08/1996 Deportes Talcahuano1 - 0U. de ConcepciónEl Morro, Talcahuano[46]
        1604/08/1996 Deportes Las Ánimas1 - 2Deportes LajaLOCAL[46]
        1604/08/1996 Malleco Unido5 - 3Universidad San SebastiánAlberto Larraguibel, Angol[46]
        1604/08/1996 Deportes La Unión5 - 2Iberia de Los ÁngelesMunicipal, La Unión[46]
        -
        1710/08/1996 Universidad San Sebastián - Deportes Las Ánimas[]
        1711/08/1996 Deportes La Unión3 - 2Deportes Lota[46]
        1711/08/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 1Malleco Unido[46]
        1711/08/1996 Deportes Laja0 - 4Deportes Talcahuano[46]
        1711/08/1996 U. de Concepción5 - 0Mulchén Unido[46]
        -
        1825/08/1996 Deportes Lota - U. de ConcepciónFederico Schwager, Coronel[]
        1825/08/1996 Malleco Unido - Deportes La UniónAlberto Larraguibel, Angol[]
        1825/08/1996 Mulchén Unido - Deportes LajaLOCAL[]
        1825/08/1996 Deportes Talcahuano - Universidad San SebastiánEl Morro, Talcahuano[]
        1825/08/1996 Deportes Las Ánimas - Iberia de Los ÁngelesLOCAL[]
        Fuentes:
      • [46]: La Tercera
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • Observaciones:
      • [3] Suspendido por mal tiempo.↑ a b c
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/1996 San Luis de QuillotaG - PBarnechea[]
        100/00/1996 Deportes Rengo - Deportes La Ligua[]
        100/00/1996 San Antonio Unido - Deportes Los Andes[]
        -
        215/09/1996 Deportes Los Andes3 - 0San Luis de Quillota[41]
        215/09/1996 Deportes Rengo2 - 1Unión La Calera[41]
        215/09/1996 Deportes La Ligua0 - 2Barnechea[41]
        -
        322/09/1996 Unión La Calera3 - 0Deportes La LiguaNicolás Chahuán, La Calera[41]
        322/09/1996 Barnechea1 - 0Deportes Los AndesMunicipal, Lo Barnechea[41]
        302/10/1996 San Antonio Unido - Deportes RengoOlegario Henríquez, San Antonio[]
        -
        425/09/1996 Deportes La Ligua2 - 1Deportes Los AndesMunicipal, La Ligua[46]
        425/09/1996 Deportes Rengo1 - 1San Luis de QuillotaGuillermo Guzmán, Rengo[46]
        425/09/1996 Unión La Calera1 - 0San Antonio UnidoNicolás Chahuán, La Calera[46]
        -
        528/09/1996 San Antonio Unido1 - 1Deportes La LiguaOlegario Henríquez, San Antonio[46]
        529/09/1996 San Luis de Quillota2 - 2Unión La CaleraMunicipal, Quillota4755[46]
        529/09/1996 Barnechea0 - 0Deportes RengoMunicipal, Lo Barnechea[46]
        -
        605/10/1996 San Antonio Unido6 - 2San Luis de QuillotaOlegario Henríquez, San Antonio[46]
        606/10/1996 Deportes Rengo2 - 1Deportes Los AndesGuillermo Guzmán, Rengo[46]
        606/10/1996 Unión La Calera4 - 1BarnecheaNicolás Chahuán, La Calera[46]
        -
        709/10/1996 San Luis de Quillota - Deportes La LiguaMunicipal, Quillota[]
        709/10/1996 Barnechea - San Antonio UnidoMunicipal, Lo Barnechea[]
        709/10/1996 Deportes Los Andes - Unión La CaleraFerroviarios, Los Andes[]
        -
        813/10/1996 Deportes La Ligua2 - 1Deportes RengoMunicipal, La Ligua[41]
        813/10/1996 Deportes Los Andes0 - 1San Antonio UnidoFerroviarios, Los Andes[41]
        813/10/1996 Barnechea2 - 1San Luis de QuillotaMunicipal, Lo Barnechea[41]
        -
        920/10/1996 Unión La Calera3 - 0Deportes Rengo[46]
        920/10/1996 San Luis de Quillota0 - 1Deportes Los Andes[46]
        920/10/1996 Barnechea1 - 1Deportes La Ligua[46]
        -
        1027/10/1996 Deportes Rengo3 - 2San Antonio Unido[46]
        1027/10/1996 Deportes Los Andes0 - 0Barnechea[46]
        1027/10/1996 Deportes La Ligua1 - 5Unión La Calera[46]
        -
        1130/10/1996 Deportes Los Andes - Deportes La Ligua[]
        1130/10/1996 San Luis de Quillota - Deportes Rengo[]
        1130/10/1996 San Antonio Unido - Unión La Calera[]
        -
        1203/11/1996 Deportes La Ligua1 - 2San Antonio UnidoMunicipal, La Ligua[41]
        1203/11/1996 Deportes Rengo0 - 0BarnecheaGuillermo Guzmán, Rengo[41]
        1203/11/1996 Unión La Calera0 - 1San Luis de QuillotaNicolás Chahuán, La Calera5000[41]
        -
        1310/11/1996 Deportes Los Andes2 - 2Deportes RengoFerroviarios, Los Andes[46]
        1310/11/1996 Barnechea2 - 1Unión La CaleraMunicipal, Lo Barnechea[46]
        1310/11/1996 San Luis de Quillota5 - 2San Antonio UnidoMunicipal, Quillota[46]
        -
        1417/11/1996 Unión La Calera5 - 1Deportes Los AndesNicolás Chahuán, La Calera3215[]
        1417/11/1996 Deportes La Ligua1 - 2San Luis de QuillotaMunicipal, La Ligua1500[]
        1417/11/1996 San Antonio Unido1 - 2BarnecheaOlegario Henríquez, San Antonio[]
        Fuentes:
      • []:
      • [41]: La Cuarta
      • [46]: La Tercera
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        121/09/1996 Deportes Talcahuano1 - 0Santiago MorningEl Morro, Talcahuano2575[41]
        121/09/1996 Iberia de Los Ángeles3 - 3U. de ConcepciónMunicipal, Los Ángeles1251[41]
        122/09/1996 Malleco Unido0 - 1General VelásquezAlberto Larraguibel, Angol1000[41]
        -
        229/09/1996 General Velásquez1 - 1Iberia de Los Ángeles[46]
        229/09/1996 Santiago Morning1 - 0U. de ConcepciónUSACH3567[46]
        229/09/1996 Malleco Unido2 - 1Deportes TalcahuanoAlberto Larraguibel, Angol[46]
        -
        305/10/1996 U. de Concepción1 - 0Malleco UnidoCollao, Concepción[46]
        306/10/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 3Santiago MorningMunicipal, Los Ángeles[46]
        306/10/1996 Deportes Talcahuano2 - 1General VelásquezEl Morro, Talcahuano[46]
        -
        412/10/1996 Deportes Talcahuano0 - 0U. de ConcepciónEl Morro, Talcahuano[41]
        413/10/1996 General Velásquez3 - 1Santiago MorningMunicipal, San Vicente[41]
        413/10/1996 Malleco Unido0 - 0Iberia de Los ÁngelesAlberto Larraguibel, Angol[41]
        -
        519/10/1996 Santiago Morning4 - 2Malleco UnidoUSACH, Santiago[46]
        520/10/1996 U. de Concepción3 - 0General VelásquezCollao, Concepción[46]
        520/10/1996 Iberia de Los Ángeles3 - 1Deportes Talcahuano[46]
        -
        627/10/1996 Deportes Talcahuano0 - 4Santiago Morning[46]
        627/10/1996 U. de Concepción1 - 1Iberia de Los Ángeles[46]
        627/10/1996 General Velásquez4 - 1Malleco Unido[46]
        -
        703/11/1996 U. de Concepción1 - 1Santiago MorningCollao, Concepción2567[46]
        703/11/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 1General VelásquezMunicipal, Los Ángeles[46]
        703/11/1996 Deportes Talcahuano1 - 3Malleco UnidoEl Morro, Talcahuano[46]
        -
        806/11/1996 General Velásquez1 - 1Deportes TalcahuanoMunicipal, San Vicente[41]
        806/11/1996 Malleco Unido1 - 2U. de ConcepciónAlberto Larraguibel, Angol[41]
        806/11/1996 Santiago Morning1 - 0Iberia de Los ÁngelesUSACH, Santiago[41]
        -
        910/11/1996 Santiago Morning3 - 1General VelásquezUSACH, Santiago[46]
        910/11/1996 Iberia de Los Ángeles2 - 2Malleco UnidoMunicipal, Los Ángeles[46]
        910/11/1996 U. de Concepción1 - 1Deportes TalcahuanoCollao, Concepción[46]
        -
        1017/11/1996 General Velásquez - U. de Concepción[]
        1017/11/1996 Deportes Talcahuano - Iberia de Los Ángeles[]
        1017/11/1996 Malleco Unido - Santiago Morning[]
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • [46]: La Tercera
      • []:
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/11/1996 Santiago Morning3 - 0San Luis de QuillotaUSACH, Santiago[46]
        124/11/1996 U. de Concepción1 - 1Unión La CaleraConcepción[46]
        -
        228/11/1996 U. de Concepción2 - 1San Luis de QuillotaCollao, Concepción[46]
        228/11/1996 Unión La Calera4 - 1Santiago MorningNicolás Chahuán, La Calera[46]
        -
        301/12/1996 Santiago Morning2 - 1U. de ConcepciónUSACH, Santiago[46]
        301/12/1996 San Luis de Quillota1 - 0Unión La CaleraMunicipal, Quillota[17]
        -
        404/12/1996 Unión La Calera0 - 0U. de ConcepciónNicolás Chahuán, La Calera[41]
        404/12/1996 San Luis de Quillota1 - 3Santiago MorningMunicipal, Quillota[46]
        -
        508/12/1996 Santiago Morning4 - 1Unión La CaleraUSACH, Santiago[46]
        508/12/1996 San Luis de Quillota2 - 1U. de ConcepciónMunicipal, Quillota[41]
        -
        615/12/1996 U. de Concepción0 - 2Santiago MorningConcepción[41]
        615/12/1996 Unión La Calera4 - 0San Luis de QuillotaNicolás Chahuán, La Calera[17]
        Fuentes:
      • [46]: La Tercera
      • [17]: Curotto-Crisostomo
      • [41]: La Cuarta
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/1996 Quintero Unido - Vicuña Elqui[]
        122/09/1996 Juventud O'Higgins - Municipal Las Condes[]
        -
        228/09/1996 Municipal Las Condes3 - 2Quintero Unido[46]
        229/09/1996 Iván Mayo0 - 2Vicuña Elqui[46]
        -
        306/10/1996 Juventud O'Higgins1 - 4Iván Mayo[46]
        306/10/1996 Vicuña Elqui1 - 1Municipal Las Condes[46]
        -
        413/10/1996 Iván Mayo - Municipal Las CondesItalo Composto, Villa Alemana[]
        413/10/1996 Juventud O'Higgins - Quintero UnidoCuracaví[]
        -
        520/10/1996 Quintero Unido5 - 1Iván Mayo[46]
        520/10/1996 Vicuña Elqui2 - 1Juventud O'Higgins[46]
        -
        603/11/1996 Municipal Las Condes1 - 1Juventud O'Higgins[46]
        603/11/1996 Vicuña Elqui1 - 2Quintero Unido[46]
        -
        710/11/1996 Vicuña Elqui2 - 1Iván Mayo[46]
        710/11/1996 Quintero Unido0 - 0Municipal Las Condes[46]
        -
        800/11/1996 Municipal Las Condes - Vicuña Elqui[]
        817/11/1996 Iván Mayo - Juventud O'Higgins[]
        -
        900/11/1996 Municipal Las Condes - Iván Mayo[]
        924/11/1996 Quintero Unido - Juventud O'Higgins[]
        -
        1001/11/1996 Iván Mayo5 - 0Quintero Unido[46]
        1001/11/1996 Juventud O'Higgins2 - 0Vicuña Elqui[46]
        Fuentes:
      • []:
      • [46]: La Tercera
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122/09/1996 Juventud Puente Alto - Municipal Talagante[]
        122/09/1996 San Bernardo Deportes - Luis Matte Larraín[]
        125/09/1996 Unión Municipal La Florida - Curicó Unido[]
        -
        229/09/1996 Municipal Talagante1 - 4Curicó Unido[46]
        229/09/1996 San Bernardo Deportes3 - 2Unión Municipal La Florida[46]
        229/09/1996 Arturo Prat de Hualañé4 - 1Luis Matte Larraín[46]
        -
        305/10/1996 Unión Municipal La Florida4 - 2Arturo Prat de Hualañé[46]
        306/10/1996 Luis Matte Larraín3 - 1Juventud Puente Alto[46]
        306/10/1996 Curicó Unido1 - 1San Bernardo Deportes[46]
        -
        413/10/1996 Municipal Talagante - San Bernardo DeportesMunicipal, Talagante[]
        413/10/1996 Arturo Prat de Hualañé - Curicó UnidoMunicipal, Hualañe[]
        413/10/1996 Juventud Puente Alto - Unión Municipal La FloridaMunicipal, Puente Alto[]
        -
        520/10/1996 Curicó Unido2 - 1Juventud Puente Alto[46]
        520/10/1996 San Bernardo Deportes4 - 1Arturo Prat de Hualañé[46]
        520/10/1996 Luis Matte Larraín1 - 1Municipal Talagante[46]
        -
        627/10/1996 Curicó Unido - Luis Matte Larraín[]
        627/10/1996 Juventud Puente Alto - Arturo Prat de Hualañé[]
        627/10/1996 Unión Municipal La Florida - Municipal Talagante[]
        -
        703/11/1996 Municipal Talagante2 - 1Arturo Prat de Hualañé[46]
        703/11/1996 Juventud Puente Alto2 - 3San Bernardo Deportes[46]
        703/11/1996 Luis Matte Larraín3 - 1Unión Municipal La Florida[46]
        -
        810/11/1996 Unión Municipal La Florida3 - 1Municipal Talagante[46]
        810/11/1996 Curicó Unido3 - 3Luis Matte Larraín[46]
        810/11/1996 Arturo Prat de Hualañé4 - 0Juventud Puente Alto[46]
        -
        917/11/1996 Municipal Talagante - Juventud Puente Alto[]
        917/11/1996 Curicó Unido - Unión Municipal La Florida[]
        917/11/1996 Luis Matte Larraín - San Bernardo Deportes[]
        -
        1023/11/1996 Unión Municipal La Florida - San Bernardo Deportes[]
        1024/11/1996 Curicó Unido - Municipal Talagante[]
        1024/11/1996 Luis Matte Larraín - Arturo Prat de Hualañé[]
        -
        1101/12/1996 Juventud Puente Alto0 - 2Luis Matte Larraín[46]
        1101/12/1996 Arturo Prat de Hualañé0 - 1Unión Municipal La Florida[46]
        1101/12/1996 San Bernardo Deportes0 - 1Curicó Unido[46]
        -
        1208/12/1996 Municipal Talagante - Luis Matte Larraín[]
        1208/12/1996 Juventud Puente Alto - Curicó Unido[]
        1208/12/1996 Arturo Prat de Hualañé - San Bernardo Deportes[]
        -
        1300/00/1996 Curicó Unido - Luis Matte Larraín[]
        1300/00/1996 Juventud Puente Alto - Arturo Prat de Hualañé[]
        1300/00/1996 Unión Municipal La Florida - Municipal Talagante[]
        -
        1400/00/1996 Arturo Prat de Hualañé - Municipal Talagante[]
        1400/00/1996 San Bernardo Deportes - Juventud Puente Alto[]
        1400/00/1996 Unión Municipal La Florida - Luis Matte Larraín[]
        Fuentes:
      • []:
      • [46]: La Tercera
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        121/09/1996 Deportes Lota - Deportes Laja[]
        -
        228/09/1996 Universidad San Sebastián2 - 3Deportes Lota[46]
        206/10/1996 Universidad San Sebastián3 - 0Deportes Laja[46]
        -
        413/10/1996 Deportes Laja - Deportes Lota[]
        -
        520/10/1996 Deportes Lota2 - 2Universidad San Sebastián[46]
        -
        627/10/1996 Deportes Laja - Universidad San Sebastián[]
        Fuentes:
      • []:
      • [46]: La Tercera
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        -
        221/09/1996 Deportes La Unión - Deportes Las Ánimas[]
        -
        306/10/1996 Deportes Las Ánimas5 - 4Deportes La Unión[46]
        Fuentes:
      • []:
      • [46]: La Tercera

      • Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona CentroZona SurAscenso Zona NorteAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona Centro SurDescenso Zona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 San Antonio Unido181062341915 36
        2 Unión La Calera171043351421 34
        3 San Luis de Quillota18864352114 30
        4 Deportes Los Andes18854311912 29
        5 Municipal Las Condes1984630282 28
        6 Deportes La Ligua18837402614 27
        7 Juventud O'Higgins186573440-6 23
        8 Vicuña Elqui185582235-13 20
        9 Quintero Unido1834112137-16 13
        10 Iván Mayo1812151356-43 5
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Barnechea201161411922 39
        2 Deportes Rengo201062352015 36
        3 Santiago Morning201043401228 34
        4 General Velásquez201043271512 34
        5 Curicó Unido20953482028 32
        6 San Bernardo Deportes2083532284 27
        7 Unión Municipal La Florida206293539-4 20
        8 Municipal Talagante204391328-15 15
        9 Juventud Puente Alto2031141753-36 10
        10 Arturo Prat de Hualañé2007102344-21 7
        11 Luis Matte Larraín2011131750-33 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 U. de Concepción181042301416 34
        2 Deportes Talcahuano171033361917 33
        3 Malleco Unido17933301515 30
        4 Deportes La Unión18862321814 30
        5 Iberia de Los Ángeles1886328208 30
        6 Universidad San Sebastián194582022-2 17
        7 Deportes Las Ánimas183571624-8 14
        8 Deportes Lota183481622-6 13
        9 Deportes Laja1924101341-28 10
        10 Mulchén Unido1814121238-26 7
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión La Calera12613251015 19
        2 Barnechea125421183 19
        3 San Luis de Quillota124241418-4 14
        4 Deportes Rengo123421112-1 13
        5 San Antonio Unido1231415150 10
        6 Deportes Los Andes12225913-4 8
        7 Deportes La Ligua12225918-9 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Santiago Morning1061218108 19
        2 U. de Concepción103511284 14
        3 Iberia de Los Ángeles1025214131 11
        4 General Velásquez103241314-1 11
        5 Deportes Talcahuano10234815-7 9
        6 Malleco Unido102251116-5 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Santiago Morning65011578 15
        2 Unión La Calera62221073 8
        3 San Luis de Quillota6204513-8 6
        4 U. de Concepción612358-3 5
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Vicuña Elqui8312871 10
        2 Quintero Unido8212910-1 7
        3 Iván Mayo820311101 6
        4 Municipal Las Condes8130541 6
        5 Juventud O'Higgins811257-2 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Curicó Unido123201165 11
        2 Luis Matte Larraín1332113103 11
        3 San Bernardo Deportes113111174 10
        4 Unión Municipal La Florida123021192 9
        5 Arturo Prat de Hualañé1220412120 6
        6 Municipal Talagante1211259-4 4
        7 Juventud Puente Alto12005414-10 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Universidad San Sebastián4111752 4
        2 Deportes Lota4110541 4
        3 Deportes Laja400103-3 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Las Ánimas2100541 3
        2 Deportes La Unión200145-1 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Santiago Morning362156732944 68
        2 Unión La Calera351878703139 61
        3 Barnechea3216103522725 58
        4 U. de Concepción3414116473017 53
        5 San Luis de Quillota361481254522 50
        6 Deportes Rengo3213104463214 49
        7 San Antonio Unido301376493415 46
        8 General Velásquez301367402911 45
        9 Curicó Unido321273592633 43
        10 Deportes Talcahuano271267443410 42
        11 Iberia de Los Ángeles281011542339 41
        12 Malleco Unido271158413110 38
        13 San Bernardo Deportes31114643358 37
        14 Deportes Los Andes30107940328 37
        15 Deportes La Ligua301051249445 35
        16 Municipal Las Condes2797635323 34
        17 Deportes La Unión20863362313 30
        18 Vicuña Elqui2686103042-12 30
        19 Unión Municipal La Florida3292114648-2 29
        20 Juventud O'Higgins267693947-8 27
        21 Universidad San Sebastián2356927270 21
        22 Quintero Unido2655133047-17 20
        23 Municipal Talagante3254111837-19 19
        24 Deportes Lota224582126-5 17
        25 Deportes Las Ánimas204572128-7 17
        26 Luis Matte Larraín3343143060-30 15
        27 Arturo Prat de Hualañé3227143556-21 13
        28 Iván Mayo2632182466-42 11
        29 Deportes Laja2324111344-31 10
        30 Juventud Puente Alto3231192167-46 10
        31 Mulchén Unido1814121238-26 7

        Otros torneos relacionados