Primera División Argentina 2016/17
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Primera División Argentina de Fútbol | |
2016/17 | |
184 | |
Boca Juniors (32) | |
26/08/2016 | |
27/06/2017 | |
30 equipos | |
450 partidos | |
199 partidos. (44.22%) | |
119 partidos. (26.44%) | |
132 partidos. (29.33%) |
1024 | |
562 goles. (54.88%) | |
462 goles. (45.12%) | |
2.28 goles/partido | |
Empates a cero: | 48 partidos. (10.67%) |
1 o 2 goles: | 216 partidos. (48.00%) |
3 o 4 goles: | 149 partidos. (33.11%) |
5 o más goles: | 37 partidos. (8.22%) |
Fase Regular, jornada 19 | - Patronato 0-5 Independiente de Avellaneda |
Fase Regular, jornada 14 | - Newell's Old Boys 6-1 San Martín de Tucumán |
Fase Regular, jornada 5 | - Rosario Central 5-0 Arsenal de Sarandí |
Fase Regular, jornada 21 | - Patronato 3-4 Olimpo |
Fase Regular, jornada 21 | - Racing Club 4-3 Atlético Tucumán |
Fase Regular, jornada 18 | - Tigre 4-3 San Lorenzo de Almagro |
Fase Regular, jornada 14 | - Newell's Old Boys 6-1 San Martín de Tucumán |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
450/450 (100.00%) | |
450/450 (100.00%) | |
450/450 (100.00%) | |
0/450 (0.00%) | |
0/450 (0.00%) |
Partidos
Fase Regular
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26/08/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Huracán | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
1 | 26/08/2016 | Sarmiento de Junín | 1 - 0 | Arsenal de Sarandí | Eva Perón, Junín | [69] | |||
1 | 27/08/2016 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 2 | San Martín de Tucumán | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
1 | 27/08/2016 | Atlético Tucumán | 1 - 0 | Atlético Rafaela | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
1 | 27/08/2016 | Racing Club | 1 - 1 | Talleres de Córdoba | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
1 | 27/08/2016 | Rosario Central | 0 - 0 | Defensa y Justicia | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
1 | 27/08/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 0 | Vélez Sársfield | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | Lanús | 1 - 0 | Boca Juniors | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | River Plate | 4 - 1 | Banfield | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Olimpo | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | Quilmes Club | 0 - 1 | Newell's Old Boys | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
1 | 28/08/2016 | Tigre | 0 - 3 | Estudiantes de La Plata | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
1 | 29/08/2016 | Temperley | 1 - 0 | Patronato | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
1 | 29/08/2016 | Aldosivi | 0 - 2 | Colón Santa Fe | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
- | |||||||||
2 | 09/09/2016 | Huracán | 1 - 1 | Quilmes Club | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
2 | 09/09/2016 | Patronato | 0 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | Independiente de Avellaneda | 2 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | Defensa y Justicia | 0 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Aldosivi | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | San Martín de Tucumán | 0 - 2 | Racing Club | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | Banfield | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
2 | 10/09/2016 | Olimpo | 0 - 0 | Lanús | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
2 | 11/09/2016 | Talleres de Córdoba | 0 - 1 | River Plate | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
2 | 11/09/2016 | Boca Juniors | 3 - 0 | Belgrano de Córdoba | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
2 | 11/09/2016 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Sarmiento de Junín | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
2 | 11/09/2016 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Rosario Central | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
2 | 11/09/2016 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Tigre | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
2 | 12/09/2016 | Atlético Rafaela | 1 - 0 | Temperley | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
2 | 12/09/2016 | Arsenal de Sarandí | 1 - 3 | Atlético Tucumán | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
- | |||||||||
3 | 16/09/2016 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Talleres de Córdoba | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | Sarmiento de Junín | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Eva Perón, Junín | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | Quilmes Club | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | Aldosivi | 1 - 3 | Banfield | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | Rosario Central | 2 - 1 | Patronato | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | Vélez Sársfield | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
3 | 17/09/2016 | Lanús | 0 - 1 | Unión Santa Fe | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | Racing Club | 1 - 1 | Defensa y Justicia | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | River Plate | 1 - 1 | San Martín de Tucumán | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Olimpo | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 1 | Boca Juniors | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | Temperley | 1 - 1 | Arsenal de Sarandí | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
3 | 18/09/2016 | Atlético Tucumán | 0 - 2 | Estudiantes de La Plata | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
3 | 19/09/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 1 | Atlético Rafaela | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
3 | 19/09/2016 | Tigre | 1 - 1 | Huracán | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
- | |||||||||
4 | 23/09/2016 | Olimpo | 3 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
4 | 24/09/2016 | Huracán | 0 - 0 | Sarmiento de Junín | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
4 | 24/09/2016 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Tigre | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
4 | 24/09/2016 | Vélez Sársfield | 0 - 3 | Racing Club | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
4 | 24/09/2016 | Atlético Rafaela | 0 - 0 | Rosario Central | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
4 | 24/09/2016 | Newell's Old Boys | 3 - 1 | Atlético Tucumán | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Defensa y Justicia | 3 - 3 | River Plate | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Boca Juniors | 4 - 1 | Quilmes Club | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Lanús | 0 - 0 | Aldosivi | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Patronato | 1 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Banfield | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Unión Santa Fe | 0 - 2 | Belgrano de Córdoba | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
4 | 25/09/2016 | Estudiantes de La Plata | 3 - 0 | Temperley | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
4 | 26/09/2016 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
4 | 26/09/2016 | Arsenal de Sarandí | 2 - 2 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
- | |||||||||
5 | 30/09/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Unión Santa Fe | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
5 | 30/09/2016 | Quilmes Club | 2 - 1 | Olimpo | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
5 | 01/10/2016 | River Plate | 3 - 0 | Vélez Sársfield | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
5 | 01/10/2016 | Racing Club | 2 - 0 | Patronato | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
5 | 01/10/2016 | Temperley | 0 - 0 | Newell's Old Boys | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
5 | 01/10/2016 | Aldosivi | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
5 | 01/10/2016 | Rosario Central | 5 - 0 | Arsenal de Sarandí | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Tigre | 1 - 1 | Boca Juniors | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Sarmiento de Junín | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | Eva Perón, Junín | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Banfield | 3 - 2 | San Martín de Tucumán | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Lanús | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
5 | 02/10/2016 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | Atlético Rafaela | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
5 | 03/10/2016 | Atlético Tucumán | 0 - 2 | Huracán | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
- | |||||||||
6 | 14/10/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Aldosivi | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
6 | 14/10/2016 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Banfield | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | Independiente de Avellaneda | 0 - 2 | Atlético Tucumán | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | San Martín de Tucumán | 1 - 3 | Talleres de Córdoba | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | Estudiantes de La Plata | 3 - 2 | Rosario Central | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | Atlético Rafaela | 3 - 2 | Racing Club | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | Huracán | 1 - 2 | Temperley | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
6 | 15/10/2016 | Vélez Sársfield | 2 - 1 | Colón Santa Fe | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Patronato | 2 - 1 | River Plate | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Arsenal de Sarandí | 1 - 3 | San Lorenzo de Almagro | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Boca Juniors | 2 - 0 | Sarmiento de Junín | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Olimpo | 1 - 4 | Tigre | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
6 | 16/10/2016 | Lanús | 3 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
6 | 17/10/2016 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | Quilmes Club | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
- | |||||||||
7 | 21/10/2016 | Talleres de Córdoba | 2 - 0 | Defensa y Justicia | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
7 | 21/10/2016 | Sarmiento de Junín | 1 - 1 | Olimpo | Eva Perón, Junín | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | River Plate | 1 - 0 | Atlético Rafaela | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | Racing Club | 1 - 0 | Arsenal de Sarandí | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | Colón Santa Fe | 0 - 1 | Patronato | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | Temperley | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 0 | Belgrano de Córdoba | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
7 | 22/10/2016 | Quilmes Club | 1 - 0 | Lanús | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | Atlético Tucumán | 2 - 2 | Boca Juniors | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 2 | Estudiantes de La Plata | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | Banfield | 1 - 0 | Vélez Sársfield | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | Rosario Central | 0 - 1 | Newell's Old Boys | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | Tigre | 3 - 1 | Unión Santa Fe | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
7 | 23/10/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Huracán | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
7 | 24/10/2016 | Aldosivi | 1 - 2 | San Martín de Tucumán | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
- | |||||||||
8 | 28/10/2016 | Patronato | 2 - 0 | Banfield | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
8 | 28/10/2016 | Olimpo | 2 - 1 | Atlético Tucumán | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Estudiantes de La Plata | 2 - 1 | Racing Club | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Huracán | 1 - 1 | Rosario Central | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Independiente de Avellaneda | 0 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Quilmes Club | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Boca Juniors | 4 - 0 | Temperley | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
8 | 29/10/2016 | Vélez Sársfield | 0 - 2 | Talleres de Córdoba | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
8 | 30/10/2016 | Arsenal de Sarandí | 2 - 2 | River Plate | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
8 | 30/10/2016 | Atlético Rafaela | 0 - 2 | Colón Santa Fe | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
8 | 30/10/2016 | Newell's Old Boys | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
8 | 30/10/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 1 | Aldosivi | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
8 | 30/10/2016 | Lanús | 1 - 1 | Tigre | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
8 | 31/10/2016 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Sarmiento de Junín | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
8 | 31/10/2016 | Defensa y Justicia | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
- | |||||||||
9 | 04/11/2016 | Temperley | 0 - 0 | Olimpo | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | San Martín de Tucumán | 2 - 0 | Vélez Sársfield | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | Racing Club | 2 - 1 | Newell's Old Boys | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Arsenal de Sarandí | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | Sarmiento de Junín | 1 - 2 | Lanús | Eva Perón, Junín | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | River Plate | 1 - 1 | Estudiantes de La Plata | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
9 | 05/11/2016 | Quilmes Club | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 3 | Boca Juniors | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | Rosario Central | 0 - 0 | Independiente de Avellaneda | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Patronato | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 0 | Huracán | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | Tigre | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
9 | 06/11/2016 | Banfield | 1 - 1 | Atlético Rafaela | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
9 | 07/11/2016 | Aldosivi | 0 - 0 | Defensa y Justicia | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
9 | 08/11/2016 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Unión Santa Fe | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
- | |||||||||
10 | 13/11/2016 | Vélez Sársfield | 2 - 1 | Defensa y Justicia | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
10 | 18/11/2016 | Arsenal de Sarandí | 1 - 3 | Banfield | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
10 | 19/11/2016 | Huracán | 1 - 1 | Racing Club | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
10 | 19/11/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Tigre | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
10 | 19/11/2016 | Lanús | 1 - 0 | Atlético Tucumán | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
10 | 19/11/2016 | Unión Santa Fe | 2 - 1 | Temperley | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
10 | 19/11/2016 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | River Plate | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Atlético Rafaela | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Boca Juniors | 1 - 1 | Rosario Central | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Belgrano de Córdoba | 1 - 2 | Sarmiento de Junín | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Independiente de Avellaneda | 1 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
10 | 20/11/2016 | Quilmes Club | 1 - 0 | Aldosivi | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
10 | 21/11/2016 | Patronato | 3 - 0 | San Martín de Tucumán | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
10 | 21/11/2016 | Olimpo | 0 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
- | |||||||||
11 | 25/11/2016 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Arsenal de Sarandí | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
11 | 25/11/2016 | Temperley | 1 - 3 | Lanús | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
11 | 26/11/2016 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
11 | 26/11/2016 | Rosario Central | 1 - 1 | Olimpo | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
11 | 26/11/2016 | Banfield | 3 - 2 | Estudiantes de La Plata | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
11 | 26/11/2016 | Colón Santa Fe | 1 - 2 | Newell's Old Boys | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
11 | 26/11/2016 | Tigre | 3 - 0 | Quilmes Club | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
11 | 27/11/2016 | Racing Club | 3 - 0 | Independiente de Avellaneda | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
11 | 27/11/2016 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 2 | Boca Juniors | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
11 | 27/11/2016 | Sarmiento de Junín | 2 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Eva Perón, Junín | [69] | |||
11 | 27/11/2016 | Aldosivi | 0 - 0 | Vélez Sársfield | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
11 | 27/11/2016 | River Plate | 1 - 0 | Huracán | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
11 | 28/11/2016 | San Martín de Tucumán | 0 - 3 | Atlético Rafaela | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
11 | 28/11/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 1 | Unión Santa Fe | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
11 | 28/11/2016 | Defensa y Justicia | 1 - 2 | Patronato | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
- | |||||||||
12 | 02/12/2016 | Quilmes Club | 1 - 3 | Sarmiento de Junín | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 2 | Atlético Tucumán | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Olimpo | 1 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Newell's Old Boys | 0 - 2 | Banfield | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Tigre | 1 - 1 | Aldosivi | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Atlético Rafaela | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
12 | 03/12/2016 | Huracán | 1 - 3 | Colón Santa Fe | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | River Plate | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Temperley | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Boca Juniors | 4 - 2 | Racing Club | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Patronato | 0 - 0 | Vélez Sársfield | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Estudiantes de La Plata | 0 - 0 | Talleres de Córdoba | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
12 | 04/12/2016 | Unión Santa Fe | 2 - 0 | Rosario Central | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
12 | 05/12/2016 | Lanús | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
12 | 05/12/2016 | Arsenal de Sarandí | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
- | |||||||||
13 | 09/12/2016 | Temperley | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
13 | 09/12/2016 | Sarmiento de Junín | 2 - 0 | Tigre | Eva Perón, Junín | [69] | |||
13 | 09/12/2016 | Aldosivi | 1 - 1 | Patronato | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
13 | 10/12/2016 | Racing Club | 0 - 2 | Olimpo | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
13 | 10/12/2016 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
13 | 10/12/2016 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 2 | Unión Santa Fe | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
13 | 10/12/2016 | Talleres de Córdoba | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
13 | 10/12/2016 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Atlético Rafaela | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | Atlético Tucumán | 3 - 0 | Quilmes Club | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | Rosario Central | 1 - 2 | Lanús | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | Colón Santa Fe | 0 - 2 | Independiente de Avellaneda | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | Banfield | 1 - 0 | Huracán | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | San Martín de Tucumán | 3 - 2 | Estudiantes de La Plata | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
13 | 11/12/2016 | River Plate | 2 - 4 | Boca Juniors | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
13 | 12/12/2016 | Defensa y Justicia | 2 - 0 | Arsenal de Sarandí | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
- | |||||||||
14 | 16/12/2016 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 3 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
14 | 16/12/2016 | Huracán | 1 - 0 | Talleres de Córdoba | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
14 | 17/12/2016 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | Banfield | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
14 | 17/12/2016 | Atlético Rafaela | 3 - 0 | Patronato | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
14 | 17/12/2016 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Racing Club | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
14 | 17/12/2016 | Estudiantes de La Plata | 1 - 2 | Defensa y Justicia | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
14 | 17/12/2016 | Sarmiento de Junín | 0 - 2 | Aldosivi | Eva Perón, Junín | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Olimpo | 1 - 2 | River Plate | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Newell's Old Boys | 6 - 1 | San Martín de Tucumán | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Boca Juniors | 4 - 1 | Colón Santa Fe | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Arsenal de Sarandí | 2 - 1 | Vélez Sársfield | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Belgrano de Córdoba | 0 - 2 | Rosario Central | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
14 | 18/12/2016 | Lanús | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
14 | 19/12/2016 | Tigre | 0 - 0 | Atlético Tucumán | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
14 | 19/12/2016 | Quilmes Club | 1 - 0 | Temperley | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
- | |||||||||
15 | 09/03/2017 | Vélez Sársfield | 3 - 2 | Estudiantes de La Plata | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
15 | 10/03/2017 | Patronato | 4 - 2 | Arsenal de Sarandí | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
15 | 11/03/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
15 | 11/03/2017 | San Martín de Tucumán | 0 - 1 | Huracán | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
15 | 11/03/2017 | Banfield | 0 - 2 | Boca Juniors | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
15 | 11/03/2017 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | Sarmiento de Junín | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | River Plate | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | Rosario Central | 0 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 3 - 1 | Quilmes Club | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | Racing Club | 3 - 0 | Lanús | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
15 | 12/03/2017 | Temperley | 3 - 1 | Tigre | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
15 | 13/03/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Olimpo | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
15 | 13/03/2017 | Aldosivi | 1 - 0 | Atlético Rafaela | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
15 | 19/04/2017 | Talleres de Córdoba | 0 - 2 | Independiente de Avellaneda | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
- | |||||||||
16 | 17/03/2017 | Quilmes Club | 0 - 1 | Rosario Central | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
16 | 18/03/2017 | Huracán | 2 - 0 | Defensa y Justicia | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
16 | 18/03/2017 | Independiente de Avellaneda | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
16 | 18/03/2017 | Tigre | 0 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
16 | 18/03/2017 | Newell's Old Boys | 3 - 0 | Vélez Sársfield | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
16 | 18/03/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 2 | Colón Santa Fe | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Boca Juniors | 1 - 2 | Talleres de Córdoba | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Olimpo | 1 - 0 | Banfield | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Patronato | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Sarmiento de Junín | 2 - 1 | Temperley | Eva Perón, Junín | [69] | |||
16 | 19/03/2017 | Belgrano de Córdoba | 2 - 0 | Racing Club | Juan Domingo Perón, Córdoba | [69] | |||
16 | 20/03/2017 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Aldosivi | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
16 | 20/03/2017 | Arsenal de Sarandí | 1 - 2 | Atlético Rafaela | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
16 | 21/03/2017 | Lanús | 1 - 3 | River Plate | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
- | |||||||||
17 | 24/03/2017 | Patronato | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | Atlético Rafaela | 2 - 2 | Estudiantes de La Plata | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | Racing Club | 2 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Sarmiento de Junín | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 0 | Quilmes Club | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | Banfield | 3 - 1 | Unión Santa Fe | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
17 | 25/03/2017 | Rosario Central | 1 - 0 | Tigre | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
17 | 26/03/2017 | Aldosivi | 2 - 1 | Arsenal de Sarandí | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
17 | 26/03/2017 | River Plate | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
17 | 26/03/2017 | Temperley | 2 - 2 | Atlético Tucumán | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
17 | 26/03/2017 | San Martín de Tucumán | 1 - 2 | Boca Juniors | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
17 | 26/03/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Lanús | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
17 | 27/03/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Olimpo | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
17 | 27/03/2017 | Vélez Sársfield | 1 - 1 | Huracán | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
17 | 15/06/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
- | |||||||||
18 | 31/03/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Vélez Sársfield | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
18 | 31/03/2017 | Atlético Tucumán | 0 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
18 | 01/04/2017 | Boca Juniors | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
18 | 01/04/2017 | Belgrano de Córdoba | 0 - 1 | Colón Santa Fe | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
18 | 01/04/2017 | Quilmes Club | 2 - 3 | Racing Club | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
18 | 01/04/2017 | Temperley | 1 - 0 | Aldosivi | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
18 | 01/04/2017 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Atlético Rafaela | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 2 | River Plate | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Huracán | 0 - 0 | Patronato | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Tigre | 4 - 3 | San Lorenzo de Almagro | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Sarmiento de Junín | 2 - 2 | Rosario Central | Eva Perón, Junín | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Lanús | 4 - 2 | Banfield | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
18 | 02/04/2017 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Arsenal de Sarandí | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
18 | 03/04/2017 | Unión Santa Fe | 4 - 2 | Talleres de Córdoba | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
18 | 03/04/2017 | Olimpo | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
- | |||||||||
19 | 07/04/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
19 | 07/04/2017 | Rosario Central | 2 - 1 | Atlético Tucumán | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
19 | 07/04/2017 | Aldosivi | 1 - 4 | Estudiantes de La Plata | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
19 | 08/04/2017 | Talleres de Córdoba | 3 - 1 | Lanús | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
19 | 08/04/2017 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Huracán | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
19 | 08/04/2017 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Sarmiento de Junín | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
19 | 08/04/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 1 | Newell's Old Boys | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
19 | 09/04/2017 | Vélez Sársfield | 1 - 3 | Boca Juniors | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
19 | 09/04/2017 | River Plate | 2 - 0 | Quilmes Club | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
19 | 09/04/2017 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
19 | 09/04/2017 | Patronato | 0 - 5 | Independiente de Avellaneda | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
19 | 09/04/2017 | Banfield | 2 - 0 | Belgrano de Córdoba | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
19 | 10/04/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 1 | Temperley | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
19 | 10/04/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Olimpo | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
19 | 19/04/2017 | Racing Club | 4 - 1 | Tigre | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
- | |||||||||
20 | 14/04/2017 | Lanús | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
20 | 14/04/2017 | Huracán | 1 - 2 | Arsenal de Sarandí | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
20 | 15/04/2017 | Sarmiento de Junín | 1 - 2 | Racing Club | Eva Perón, Junín | [69] | |||
20 | 15/04/2017 | Olimpo | 0 - 1 | Vélez Sársfield | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
20 | 15/04/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Atlético Rafaela | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
20 | 15/04/2017 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Talleres de Córdoba | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
20 | 15/04/2017 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 2 | Defensa y Justicia | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Tigre | 0 - 2 | River Plate | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Quilmes Club | 0 - 1 | Colón Santa Fe | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Boca Juniors | 1 - 1 | Patronato | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Atlético Tucumán | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
20 | 16/04/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 1 | Banfield | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
20 | 17/04/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Aldosivi | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
20 | 17/04/2017 | Temperley | 1 - 2 | Rosario Central | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
- | |||||||||
21 | 21/04/2017 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 1 | Temperley | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Rosario Central | 2 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Vélez Sársfield | 2 - 1 | Unión Santa Fe | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Banfield | 2 - 0 | Quilmes Club | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Lanús | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Racing Club | 4 - 3 | Atlético Tucumán | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
21 | 22/04/2017 | Aldosivi | 0 - 3 | Newell's Old Boys | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 2 | Independiente de Avellaneda | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | River Plate | 1 - 1 | Sarmiento de Junín | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | San Martín de Tucumán | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | Atlético Rafaela | 0 - 0 | Boca Juniors | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
21 | 23/04/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 1 | Huracán | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
21 | 24/04/2017 | Colón Santa Fe | 2 - 1 | Tigre | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
21 | 24/04/2017 | Patronato | 3 - 4 | Olimpo | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
- | |||||||||
22 | 28/04/2017 | Independiente de Avellaneda | 2 - 2 | Estudiantes de La Plata | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
22 | 28/04/2017 | Quilmes Club | 1 - 0 | Talleres de Córdoba | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Patronato | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Temperley | 3 - 0 | Racing Club | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Tigre | 0 - 1 | Banfield | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Sarmiento de Junín | 0 - 4 | Colón Santa Fe | Eva Perón, Junín | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
22 | 29/04/2017 | Huracán | 0 - 1 | Newell's Old Boys | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
22 | 30/04/2017 | Olimpo | 1 - 2 | Atlético Rafaela | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
22 | 30/04/2017 | Boca Juniors | 3 - 0 | Arsenal de Sarandí | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
22 | 30/04/2017 | Rosario Central | 2 - 0 | Aldosivi | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
22 | 30/04/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
22 | 02/05/2017 | Lanús | 2 - 0 | Vélez Sársfield | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
22 | 02/05/2017 | Belgrano de Córdoba | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
22 | 31/05/2017 | Atlético Tucumán | 0 - 3 | River Plate | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
- | |||||||||
23 | 05/05/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 2 | Tigre | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
23 | 05/05/2017 | San Martín de Tucumán | 1 - 0 | Quilmes Club | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
23 | 06/05/2017 | Estudiantes de La Plata | 0 - 0 | Boca Juniors | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
23 | 06/05/2017 | River Plate | 4 - 1 | Temperley | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
23 | 06/05/2017 | Atlético Rafaela | 3 - 0 | Unión Santa Fe | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
23 | 06/05/2017 | Racing Club | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
23 | 06/05/2017 | Patronato | 0 - 2 | Lanús | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
23 | 07/05/2017 | Colón Santa Fe | 2 - 2 | Atlético Tucumán | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
23 | 07/05/2017 | Newell's Old Boys | 2 - 4 | Independiente de Avellaneda | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
23 | 07/05/2017 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | Rosario Central | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
23 | 07/05/2017 | Defensa y Justicia | 0 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
23 | 07/05/2017 | Aldosivi | 0 - 3 | Huracán | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
23 | 08/05/2017 | Vélez Sársfield | 1 - 2 | Belgrano de Córdoba | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
23 | 08/05/2017 | Banfield | 2 - 0 | Sarmiento de Junín | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
23 | 01/06/2017 | Arsenal de Sarandí | 1 - 0 | Olimpo | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
- | |||||||||
24 | 12/05/2017 | San Martín de Tucumán | 1 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Huracán | 0 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Atlético Rafaela | 1 - 0 | Atlético Tucumán | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Banfield | 1 - 0 | Lanús | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
24 | 13/05/2017 | Olimpo | 2 - 0 | Aldosivi | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
24 | 14/05/2017 | Patronato | 2 - 2 | Sarmiento de Junín | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
24 | 14/05/2017 | Independiente de Avellaneda | 2 - 0 | Racing Club | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
24 | 14/05/2017 | Boca Juniors | 1 - 3 | River Plate | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
24 | 14/05/2017 | Newell's Old Boys | 1 - 3 | Rosario Central | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
24 | 14/05/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Unión Santa Fe | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
24 | 15/05/2017 | Vélez Sársfield | 2 - 1 | Tigre | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
24 | 15/05/2017 | Arsenal de Sarandí | 2 - 0 | Temperley | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
24 | 15/05/2017 | Defensa y Justicia | 2 - 0 | Quilmes Club | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
- | |||||||||
25 | 19/05/2017 | Atlético Tucumán | 3 - 0 | Banfield | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Huracán | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 1 | Arsenal de Sarandí | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Tigre | 1 - 1 | San Martín de Tucumán | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Boca Juniors | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Sarmiento de Junín | 1 - 4 | Talleres de Córdoba | Eva Perón, Junín | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Lanús | 2 - 0 | Atlético Rafaela | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
25 | 20/05/2017 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Patronato | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
25 | 21/05/2017 | Rosario Central | 4 - 1 | Racing Club | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
25 | 21/05/2017 | Quilmes Club | 0 - 2 | Defensa y Justicia | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
25 | 21/05/2017 | Temperley | 3 - 0 | Colón Santa Fe | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
25 | 21/05/2017 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 1 | Aldosivi | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
25 | 21/05/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 0 | Vélez Sársfield | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
25 | 22/05/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 3 | River Plate | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
25 | 22/05/2017 | Olimpo | 3 - 1 | Estudiantes de La Plata | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
- | |||||||||
26 | 26/05/2017 | Aldosivi | 0 - 0 | Independiente de Avellaneda | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | Racing Club | 2 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | Huracán | 1 - 1 | Boca Juniors | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | San Martín de Tucumán | 4 - 2 | Sarmiento de Junín | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | Newell's Old Boys | 3 - 2 | Olimpo | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | Banfield | 3 - 1 | Temperley | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
26 | 27/05/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 2 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | Patronato | 0 - 3 | Godoy Cruz de Mendoza | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | Atlético Rafaela | 1 - 2 | Belgrano de Córdoba | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | River Plate | 0 - 0 | Rosario Central | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | Talleres de Córdoba | 2 - 1 | Atlético Tucumán | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 2 | Lanús | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
26 | 28/05/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Tigre | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
26 | 29/05/2017 | Vélez Sársfield | 0 - 0 | Quilmes Club | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
26 | 29/05/2017 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Unión Santa Fe | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
- | |||||||||
27 | 02/06/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 2 | Atlético Rafaela | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
27 | 02/06/2017 | Sarmiento de Junín | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Eva Perón, Junín | [69] | |||
27 | 03/06/2017 | Lanús | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
27 | 03/06/2017 | Unión Santa Fe | 2 - 1 | Newell's Old Boys | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
27 | 03/06/2017 | Rosario Central | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
27 | 03/06/2017 | Temperley | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
27 | 03/06/2017 | Tigre | 0 - 3 | Vélez Sársfield | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | Boca Juniors | 3 - 0 | Independiente de Avellaneda | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | Atlético Tucumán | 1 - 2 | San Martín de Tucumán | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | Olimpo | 3 - 1 | Huracán | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | Belgrano de Córdoba | 1 - 2 | Arsenal de Sarandí | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 2 | Banfield | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
27 | 04/06/2017 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | River Plate | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
27 | 05/06/2017 | Racing Club | 1 - 1 | Aldosivi | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
27 | 05/06/2017 | Quilmes Club | 0 - 1 | Patronato | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
- | |||||||||
28 | 15/06/2017 | Colón Santa Fe | 2 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
28 | 16/06/2017 | Banfield | 3 - 1 | Rosario Central | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
28 | 16/06/2017 | Talleres de Córdoba | 0 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
28 | 16/06/2017 | Huracán | 1 - 0 | Unión Santa Fe | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
28 | 16/06/2017 | San Martín de Tucumán | 0 - 1 | Temperley | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
28 | 17/06/2017 | Vélez Sársfield | 5 - 1 | Sarmiento de Junín | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
28 | 17/06/2017 | Aldosivi | 0 - 4 | Boca Juniors | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
28 | 17/06/2017 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Quilmes Club | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
28 | 17/06/2017 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Belgrano de Córdoba | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
28 | 17/06/2017 | Arsenal de Sarandí | 1 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
28 | 18/06/2017 | River Plate | 2 - 3 | Racing Club | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
28 | 18/06/2017 | Defensa y Justicia | 3 - 0 | Atlético Tucumán | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
28 | 18/06/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Olimpo | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
28 | 18/06/2017 | Patronato | 0 - 2 | Tigre | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
28 | 18/06/2017 | Newell's Old Boys | 1 - 1 | Lanús | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] | |||
- | |||||||||
29 | 20/06/2017 | Rosario Central | 3 - 3 | Talleres de Córdoba | Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito), Rosario | [69] | |||
29 | 20/06/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 0 | San Martín de Tucumán | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [69] | |||
29 | 20/06/2017 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Banfield | Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires | [69] | |||
29 | 21/06/2017 | River Plate | 1 - 0 | Aldosivi | Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires | [69] | |||
29 | 21/06/2017 | Olimpo | 2 - 2 | Boca Juniors | Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca | [69] | |||
29 | 21/06/2017 | Racing Club | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Presidente Juan Domingo Perón (El Cilindro), Avellaneda | [69] | |||
29 | 21/06/2017 | Temperley | 2 - 3 | Defensa y Justicia | Alfredo Beranger, Temperley | [69] | |||
29 | 21/06/2017 | Quilmes Club | 2 - 2 | Arsenal de Sarandí | Centenario Dr. José Luis Meiszner, Quilmes | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Vélez Sársfield | Monumental Presidente Jose Fierro, San Miguel de Tucumán | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 3 | Independiente de Avellaneda | 15 de Abril, Santa Fe | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 2 | Estudiantes de La Plata | Malvinas Argentinas, Mendoza | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Tigre | 1 - 0 | Atlético Rafaela | José Dellagiovanna, Victoria | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Lanús | 2 - 0 | Huracán | Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Sarmiento de Junín | 1 - 3 | Patronato | Eva Perón, Junín | [69] | |||
29 | 22/06/2017 | Belgrano de Córdoba | 2 - 1 | Newell's Old Boys | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
- | |||||||||
30 | 24/06/2017 | San Martín de Tucumán | 1 - 1 | Rosario Central | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [69] | |||
30 | 24/06/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Norberto Tito Tomaghello, Florencio Varela | [69] | |||
30 | 25/06/2017 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | River Plate | Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | [69] | |||
30 | 25/06/2017 | Banfield | 1 - 3 | Racing Club | Florencio Solá, Banfield | [69] | |||
30 | 25/06/2017 | Atlético Rafaela | 2 - 3 | Sarmiento de Junín | Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela | [69] | |||
30 | 25/06/2017 | Boca Juniors | 2 - 1 | Unión Santa Fe | Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires | [69] | |||
30 | 26/06/2017 | Aldosivi | 0 - 3 | Olimpo | José María Minella, Mar del Plata | [69] | |||
30 | 26/06/2017 | Huracán | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [69] | |||
30 | 26/06/2017 | Vélez Sársfield | 0 - 0 | Temperley | José Amalfitani (El Fortin), Buenos Aires | [69] | |||
30 | 26/06/2017 | Arsenal de Sarandí | 2 - 1 | Tigre | Julio Humberto Grondona, Sarandí | [69] | |||
30 | 26/06/2017 | Patronato | 1 - 1 | Atlético Tucumán | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [69] | |||
30 | 27/06/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Lanús | Libertadores de América (La Doble Visera), Avellaneda | [69] | |||
30 | 27/06/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [69] | |||
30 | 27/06/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Quilmes Club | Ciudad de La Plata, La Plata | [69] | |||
30 | 27/06/2017 | Newell's Old Boys | 0 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Marcelo Bielsa, Rosario | [69] |
Tablas de Posiciones
Fase RegularTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 30 | 18 | 9 | 3 | 62 | 25 | 37 | 63 | |
2 | River Plate | 30 | 16 | 8 | 6 | 51 | 28 | 23 | 56 | |
3 | Estudiantes de La Plata | 30 | 16 | 8 | 6 | 46 | 26 | 20 | 56 | |
4 | Racing Club | 30 | 17 | 4 | 9 | 51 | 40 | 11 | 55 | |
5 | Banfield | 30 | 17 | 3 | 10 | 42 | 35 | 7 | 54 | |
6 | Independiente de Avellaneda | 30 | 14 | 11 | 5 | 39 | 23 | 16 | 53 | |
7 | San Lorenzo de Almagro | 30 | 16 | 5 | 9 | 46 | 35 | 11 | 53 | |
8 | Lanús | 30 | 14 | 8 | 8 | 36 | 25 | 11 | 50 | |
9 | Newell's Old Boys | 30 | 14 | 7 | 9 | 40 | 30 | 10 | 49 | |
10 | Defensa y Justicia | 30 | 14 | 7 | 9 | 31 | 23 | 8 | 49 | |
11 | Colón Santa Fe | 30 | 14 | 7 | 9 | 32 | 25 | 7 | 49 | |
12 | Rosario Central | 30 | 11 | 11 | 8 | 40 | 31 | 9 | 44 | |
13 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 30 | 12 | 7 | 11 | 26 | 24 | 2 | 43 | |
14 | Godoy Cruz de Mendoza | 30 | 13 | 4 | 13 | 34 | 34 | 0 | 43 | |
15 | Talleres de Córdoba | 30 | 11 | 9 | 10 | 35 | 30 | 5 | 42 | |
16 | Olimpo | 30 | 9 | 11 | 10 | 37 | 32 | 5 | 38 | |
17 | Atlético Rafaela | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 30 | 1 | 37 | |
18 | Temperley | 30 | 10 | 7 | 13 | 30 | 38 | -8 | 37 | |
19 | Vélez Sársfield | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 40 | -9 | 37 | |
20 | Patronato | 30 | 8 | 10 | 12 | 30 | 40 | -10 | 34 | |
21 | Atlético Tucumán | 30 | 8 | 9 | 13 | 34 | 40 | -6 | 33 | |
22 | San Martín de Tucumán | 30 | 7 | 12 | 11 | 27 | 40 | -13 | 33 | |
23 | Unión Santa Fe | 30 | 8 | 8 | 14 | 25 | 39 | -14 | 32 | |
24 | Tigre | 30 | 8 | 7 | 15 | 33 | 43 | -10 | 31 | |
25 | Huracán | 30 | 6 | 11 | 13 | 23 | 30 | -7 | 29 | |
26 | Sarmiento de Junín | 30 | 7 | 7 | 16 | 31 | 51 | -20 | 28 | |
27 | Arsenal de Sarandí | 30 | 7 | 6 | 17 | 27 | 50 | -23 | 27 | |
28 | Belgrano de Córdoba | 30 | 5 | 11 | 14 | 21 | 34 | -13 | 26 | |
29 | Quilmes Club | 30 | 6 | 7 | 17 | 18 | 43 | -25 | 25 | |
30 | Aldosivi | 30 | 5 | 10 | 15 | 15 | 40 | -25 | 25 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 30 | 18 | 9 | 3 | 62 | 25 | 37 | 63 | |
2 | River Plate | 30 | 16 | 8 | 6 | 51 | 28 | 23 | 56 | |
3 | Estudiantes de La Plata | 30 | 16 | 8 | 6 | 46 | 26 | 20 | 56 | |
4 | Racing Club | 30 | 17 | 4 | 9 | 51 | 40 | 11 | 55 | |
5 | Banfield | 30 | 17 | 3 | 10 | 42 | 35 | 7 | 54 | |
6 | Independiente de Avellaneda | 30 | 14 | 11 | 5 | 39 | 23 | 16 | 53 | |
7 | San Lorenzo de Almagro | 30 | 16 | 5 | 9 | 46 | 35 | 11 | 53 | |
8 | Lanús | 30 | 14 | 8 | 8 | 36 | 25 | 11 | 50 | |
9 | Newell's Old Boys | 30 | 14 | 7 | 9 | 40 | 30 | 10 | 49 | |
10 | Defensa y Justicia | 30 | 14 | 7 | 9 | 31 | 23 | 8 | 49 | |
11 | Colón Santa Fe | 30 | 14 | 7 | 9 | 32 | 25 | 7 | 49 | |
12 | Rosario Central | 30 | 11 | 11 | 8 | 40 | 31 | 9 | 44 | |
13 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 30 | 12 | 7 | 11 | 26 | 24 | 2 | 43 | |
14 | Godoy Cruz de Mendoza | 30 | 13 | 4 | 13 | 34 | 34 | 0 | 43 | |
15 | Talleres de Córdoba | 30 | 11 | 9 | 10 | 35 | 30 | 5 | 42 | |
16 | Olimpo | 30 | 9 | 11 | 10 | 37 | 32 | 5 | 38 | |
17 | Atlético Rafaela | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 30 | 1 | 37 | |
18 | Temperley | 30 | 10 | 7 | 13 | 30 | 38 | -8 | 37 | |
19 | Vélez Sársfield | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 40 | -9 | 37 | |
20 | Patronato | 30 | 8 | 10 | 12 | 30 | 40 | -10 | 34 | |
21 | Atlético Tucumán | 30 | 8 | 9 | 13 | 34 | 40 | -6 | 33 | |
22 | San Martín de Tucumán | 30 | 7 | 12 | 11 | 27 | 40 | -13 | 33 | |
23 | Unión Santa Fe | 30 | 8 | 8 | 14 | 25 | 39 | -14 | 32 | |
24 | Tigre | 30 | 8 | 7 | 15 | 33 | 43 | -10 | 31 | |
25 | Huracán | 30 | 6 | 11 | 13 | 23 | 30 | -7 | 29 | |
26 | Sarmiento de Junín | 30 | 7 | 7 | 16 | 31 | 51 | -20 | 28 | |
27 | Arsenal de Sarandí | 30 | 7 | 6 | 17 | 27 | 50 | -23 | 27 | |
28 | Belgrano de Córdoba | 30 | 5 | 11 | 14 | 21 | 34 | -13 | 26 | |
29 | Quilmes Club | 30 | 6 | 7 | 17 | 18 | 43 | -25 | 25 | |
30 | Aldosivi | 30 | 5 | 10 | 15 | 15 | 40 | -25 | 25 |
Otros torneos relacionados
Ver otras ediciones de Primera División Argentina de Fútbol:
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
Ver otros torneos en temporada 2016/17:
Copa del Caribe 2016/17
UEFA Champions League 2016/17
UEFA Europa League 2016/17
Primera División Argentina 2016/17
Copa del Caribe 2016/17
UEFA Champions League 2016/17
UEFA Europa League 2016/17
Primera División Argentina 2016/17